Рецензия saint_hel на книгу — Оливера Боудена «Assassin's Creed. Преисподняя» — MyBook

Отзыв на книгу «Assassin's Creed. Преисподняя»

saint_hel

Эта часть цикла посвящена игре Assassin`s Creed. Синдикат. В первую очередь сразу скажу, что в эту часть я еще не играла, поэтому сюжет знаю поверхности, исключительно из того, что я видела в видеороликах или читала в обзорах.
Но при этом больше половины книги читаются прекрасно, с интересом, постепенным погружением в мир викторианского Лондона. Главный герой - Генри Грин, он же Призрак, он же Джайдип Мир. И книга рассказывает его историю, в отличие от игры, где главные герои - близнецы Фрай.
Вообще я читала с интересом, поскольку не играла в эту часть игры, и сюжет был новый для меня, и некоторые ходы были внезапные и увлекательные. Все шло неплохо до тех пор, пока в сюжет не влезли близнецы, то есть, как я поняла из описания, не начался пересказ событий игры. И книга резко поскучнела, потому что Боуден принялся по своей традиции пересказывать кто и что сделала, не утруждая себя пояснением почему и раскрытием героев. К счастью, это меньшая часть книги, поэтому мне не то что бы сильно это надоело.
Герой мне импонировал. Он интересный, с неплохо прописанным характером, живой, с достоинствами и недостатками и довольный адекватный и логичный. Концовка показалась суховатой, но это скорее влияние того, что автор забил на героев и принялся пересказывать игру.
Впечатление от книги неоднозначное. Вроде бы первая половина отличная, а вот вторая у меня не зашла. Поэтому ставлю четверку.

8 июля 2019