Рецензия Loki_Oks на книгу — Оливье Норек «Код 93» — MyBook

Отзыв на книгу «Код 93»

Loki_Oks

На месте Несбе, увидев свое имя в аннотации к этой книги, я бы свернулась клубочком и заплакала.

Французские детективы отличаются тем, что нас сразу кидают в кучу каких-то людей, их очень много, они все с проблемами, всех обязательно нужно назвать по именам, я судорожно пытаюсь запомнить, кто есть кто, а они все прибывают и прибывают. Часто складывается впечатление, что это не первая книга серии или автор просто что-то забыл рассказать в начале. Здесь история ровно такая же, я устала от книги уже процентах на 10 и дальше читала уже только ради игры безо всякого интереса к происходящему.

Сюжет детектива банальнее некуда, это все я уже видела миллион раз в других произведениях, а автор умудрился даже не придумать ничего своего, а пошел по заезженной дорожке, что очень обидно, ведь я постоянно нахожусь в поиске нового детективного писателя, который поразит меня в сердце раз и навсегда.

В общем, ярым фанатам детективов я бы это не советовала читать, абсолютно проходное произведение, ну а новичкам в принципе можно, но есть гораздо более лучшие представители сего жанра.

30 сентября 2018