Рецензия Alex 90 на книгу — Ольгерда Росс «Последняя эволюция» — MyBook

Отзыв на книгу «Последняя эволюция»

Alex 90

В целом очень неплохое произведение, есть как минусы, так и плюсы.
Из минусов: есть ряд грамматических ошибок в тексте, видимо, пропущенный на этапе постобработки дефект, либо обычная невнимательность; интерлюдии иногда не понятны из-за терминов, а иногда сбивают ход повествования. Немного скомканный пролог. По первым главам не возникает того ощущения масштабности, что вырисовывается в конце. Текст сам по себе прост, но вот минус это или плюс, сказать сложно.
Из плюсов: любопытный сюжет и место/время действия. Да, начало и середина отчасти напоминает вселенные Fallout или Metro, но это только на первых порах. Потом, в комплексе со следующим плюсом - проработанным миром - сюжет превращается в нечто из категории "помедленнее, я записываю", т.е. кульминация начинает развиваться очень быстро и в совершенно неожиданном направлении. Концовка слегка не ясна, но, вполне очевидно, что продолжения, по-крайней мере, со стороны местных героев, не предвидится.
Других произведений автора не нашел, видимо, одноразовая вещь, либо автор только начал. Скорее всего, второе, судя по простоте текста и типу распространения произведения. В общем, в любом случае рисую пять звездочек, несмотря на огрехи. С удовольствием прочту еще что-нибудь.
P.S.: а еще в конце есть отличные отсылки на некоторые культовые произведения!
5 сентября 2018

Бесплатно

4.09
(58 оценок)
Читать книгу: «Последняя эволюция»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно