«Ведьма по наследству» читать онлайн книгу 📙 автора Ольги Ярошинской на MyBook.ru
Ведьма по наследству

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Одним прекрасным утром я получила в наследство дом. А в придачу – вредного кота, вязанку дохлых летучих мышей, чучело оборотня и список условий, которые должна выполнять, если хочу, чтобы все это сомнительное богатство стало моим. Моя скончавшаяся прабабка, которую я даже не знала, была ведьмой. Теперь я заняла ее место. Это не так и сложно, когда рядом лучшая подруга и сильный мужчина, готовый встать на мою защиту. Но, похоже, я рано радовалась неожиданному наследству…

читайте онлайн полную версию книги «Ведьма по наследству» автора Ольга Ярошинская на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Ведьма по наследству» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
31 марта 2023
Время на чтение:
9 ч.

EvA13K

Ромфант читаю периодически, хоть и не могу назвать любимым жанром, юмористическое фэнтези люблю, хотя тоже не всё, а тут два в одном. К тому же автор проверенный, за год с небольшим, прошедший с нашего знакомства, прочитала четыре книги. Но что-то пошло не так и книга периодически вызывала недовольство. Но не то чтобы катастрофическое, к тому же финальная часть вполне порадовала, так что общее впечатление вышло положительным.
А история рассказывает о девушке, получившей в наследство дом мечты, но бесплатный сыр известно где бывает, вот и тут не обошлось без подвоха и даже двухуровневого. Для полного вхождения в права необходимо выполнить ряд условий, чем неожиданно ставшая ведьмой Василиса и займётся. Повезло ей с наличием верной и готовой на многое подругой. Так что хоть это и ромфант, но главная химия тут между двумя девушками.
Хотя и без полуголых (и полностью обнаженных) представителей сильного пола не обойдётся. Кроме того читателей ожидает встреча с водяным, ведьмами, оборотнем, домовым и весьма своеобразным драконом. Мило и забавно.
*********************************************************
Так удачно дочитала книгу в этот день и чуть не забыла добавить, что она отлично подходит для чтения на Хэллоуин. Хотя события книги занимают целый год с хвостиком, но атрибуты в наличии и на октябрь приходится немало интересного: шабаш в пятницу 13го, черный кот по имени Грех, полный комплекс персонажей - вампир, оборотень и ведьма, вырезание лиц на тыквах и, собственно, отмечание Хэллоуина в компании водяного, притворяющегося, что он в костюме.

31 октября 2022

DoetschCrowboots

История напоминает немного мешанину. И чего ты только нет! И оборотни, и вампиры, и русалки, и воеводы, и ведьмы, и цари, и скейты с машинами. Несмотря на обилие действующих лиц история читается достаточно легко и с интересом.
Я назвала бы стиль истории истинное русское фэнтези. Такое прям настоящее, даже с молодильными яблочками!
Главная героиня Василиса девушка приличная. И как все приличные девушки она бедна. Родители погибли в автокатастрофе, дом забрали. И теперь она скитается по съемным квартирам, пытаясь всеми способами подзаработать себе на жизнь. И всё меняется в один день, когда она получает наследство от прабабки-ведьмы - дом на перекрёстке миров. К сожалению к наследству прилагается список из условий и обязательств. Но где наша не пропадала? А вот и Василиса не пропадёт. Тем боле у неё есть тайный козырь в рукаве! А точнее неугомонная Юлька подругах.

Сложно воспринимать себя ненужной или, как она выразилась, – никчемной, когда у тебя есть огнедышащий дракон.
Сейчас вдруг поняла, что дом без любимых людей мало что значит для меня.

Конечно часто был перебор в поведении девушек. Так например их предупреждали в город не ходить так как могут сжечь. И что же они делают? Сразу же бегут в город! А чего стоит поход на шабаш к ведьмам?! Идти к опасным тёмным ведьмам в белом платье да ещё на каблуках! Это ведь надо так додуматься! Наверно по какой-то логике так удобнее убегать…
Очень не понравился типаж воеводы Ярополка. Какой-то он представляется косматый, патлатый, непонятный и вечно пропадающий неясно где. Не вызывает он ни уважение как мужчина, ни доверия. Я бы сказала, что он даже не раскрыт. Ерема и то вызвал больше уважения как мужчина и провёл больше времени с Василисой. И я бы сказала, что Ерёма идеально подходят Юльке. Юлька бы чудила, а он её бы спасал и вытаскивал из передряг.
Немного смутило то, что показался очень знакомым сюжет. Или я раньше эту книгу читала, или где-то похожее уже встречалось. И да очень похоже на серию книг Милены Завойчинской Милена Завойчинская - Дом на перекрестке (сборник)
Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ

7 июня 2023

JulieAlex

Две подружки, одна живёт в общежитии, другая на съёмной квартире с ужасной хозяйкой, которая дерёт огромную плату. Неожиданно героине, той что живёт на съёмной, приходит оповещения о наследстве умершей дальней родственницы. Только завещание странное, походу умершая бабка была сумасшедшей, ну или настоящей ведьмой. Героиню ничего не останавливает, жить ей негде и она быстро принимает условия наследования. Вскоре к ней присоседилась подруженция. Вместе они исследуют дом, находят множество интересных для них вещей. Открывают новый параллельный мир, дверь в который выходит через чёрный ход. Героинь ждет несколько простеньких и довольно глупых приключений. Главная интрига в завещание ведьмы и странной третьей двери в полу ведущей в ещё один мир, где живут монстры. Есть ещё четвёртый мир, но он тут не удел. Параллельно бурлит личная жизнь героинь, которой было уделено слишком много внимания. Такую глупость ещё поискать. Отношения воеводы и героини вызывали лишь фейспалм, а о подружке вообще молчу.
В итоге "Ведьма по наследству" скушная сестрица "Дома на перекрёстке" Завойчинской. Читала и чувство подделки не оставляло, хотя и от трилогии не в восторге. Герои и мир прописаны плохо. Впихнула автор в книгу много интересных вещей, но с очень плохим выполнением. Глупая книга с плохим юмором, чисто для разгрузки мозга до коматозного состояния. Поставила нейтральную оценку, ибо чтиво позабавило и по большей части вызвало положительные эмоции. Книга на любителя, советовать не буду.
PS. На обложке надо было нарисовать двух подружек в обнимочку. Это более описывает сюжет, мужик тут на последнем месте.

30 декабря 2020

Автор книги