aprilsale
    Marika-chan

Вот так и не подумаешь, что это ЖЮФ, потому что совсем не оно. Книга понравилась, главный герой Ройсвен тоже, да и вобще все персонажи вполне себе адекватные. Ни в одном месте ни марти-сью. Но все же при всем этом книге не достает какой-то совсем маленькой изюминки, чтобы она просто захватывала, но все равно читается с большим интересом. И это только первая книга, интрига, завязавшаяся в ней, еще не раскрыта, да конец очень и очень заинтересовал. Как же там поладят два врага, выполняя общую миссию? Продолжением с удовольствием почитаю.

rijka

Все-таки выскажусь, не удержусь
    Учитывая, что в двух предыдущих книгах автора я не то что до кульминации дойти не смогла, я, кажется, даже с героями познакомиться не успела, то уже с этой я провела отличный вечер

ElizavetaTrapezni...

После прочтения ее "Глазами тьмы" я решила ознакомиться с остальным творчеством этого автора. Внимание привлекла книга "Выбор решает все". Раньше я проходила мимо нее, так как обычно предпочитаю героинь, а не героев, но поняла, что зря я это делала.
    Если вкратце рассказать о сюжете, то получится так: жил-был один аристократ, который из-за стечения обстоятельств оказывается сначала заключен в академию телохранителей, потом по такому же стечению он оказывается телохранителем молодого мага, которому дана важная миссия. И начинают они свое опасное путешествие к цели.
    С самого начала автор загадывает загадки, на которые при чтении жаждешь найти ответы, но их все нет и нет, и это заставляет вас читать все дальше и дальше. Например, кем же на самом деле является главный герой, куда делся один из богов, кто стоит за преступлениями, что за артефакт они должны доставить. Очень много вопросов. Ответы на часть из них мы получаем в самом конце книги, но многие остаются безответными. Поэтому я обязательно буду читать продолжение.
    Я бы отнесла эту книгу к серии Магия фэнтези, а не к Юмористической серии, хотя местами я искренне смеялась.
    Но местами меня воротило от кровавых подробностей. Видимо, это особенность писательницы, потому что в "Глазами тьмы" тоже было много крови.

Впечатление от книги хорошее, но неоднозначное. Вроде бы она и не такая уж захватывающая, но цепляет и держит до конца.

Viresta

Язык у книги очень неплохой. Герои интересные, что особо приметно - не рвутся геройствовать. А ещё, я очень люблю, когда у ГГ есть слабости, вроде неумения стрелять из лука/арбалета или неопытность в дороге.
    Есть действительно забавные моменты, которые позиционируются именно как забавные, автор не делает на них сильного акцента, от этого они смотрятся органично.

Бледнеть Джеру было уже некуда, а потому он позеленел.

В начале история течёт спокойно, но где-то в последней трети книги события начинают развиваться более стремительно, а под конец "бурлят" вовсю.
    В общем, буду читать продолжение).

Блин главный герой ведет себя как мягкотелое чмо. Сразу видно женская рука пишет. В остальном очень нравиться и интересно. Не глядя на мягкотелость гг, ставлю 5.