Нет дьявола во мне

nad1204

Ольга Володарская обладает очень легким слогом — и это хорошо. Но её книги всё-таки не дотягивают до хороших даже в своей нише.
    Очень много ляпов. Просто очень! Мне лениво вытаскивать их все, но вот, например, героиня ставит на стол сметану и говорит, что любит это блюдо именно с ней, а в следующей строке щедро поливает содержимое тарелки сливками. Я понимаю, что деревенские сливки очень густые, но продукты-то это разные! Или с трудом представляю, как в котелке над костром можно приготовить такое блюдо, как "Сумка балканского пастуха". Нет, опять же, какое-то варево сообразить получится, но называть его именем популярного блюда всё же не стоит. А уж в пении автор и вовсе профан! Помнится, в каком-то из её романов героиня пела баритоном, хотя вообще это мужской голос.
    Ну и так далее.
    Но больше всего поразило, что у героини почти на глазах сбросили человека со скалы, а она ничего не слышала кроме его пения. Хотя потом неоднократно упоминали, что была борьба. Молча что ли дрались?!
    А ещё просто удручает, что автор постоянно сливает финал. Начинаешь читать — вроде интересно, а потом всё хуже и хуже. А к финалу совсем запала не хватает. И так постоянно. Беда!