Красавица-чудовище

nad1204

Ох ты, Господи! Какой же бред!
    Жила-была милая девочка Вера, у которой от рождения была страшная генетическая аномалия. Уродом она была, короче. Но только физически. Голова в шишках, скул нет, один глаз совсем закрыт, а другой еле-еле открывается. А мозги светлые-светлые! И ни один врач не брался за операции, потому как невозможно — обязательно был бы затронут мозг. Нет, ей сделали кое-какую пластику, но основная проблема была не решена. Везде ей отказали, во всех клиниках мира. Но вдруг (!) нашёлся какой-то молодой врач с Филиппин, который решился на операцию.
    И вот наша Верочка стала просто красавицей! Ооооо...
    Ну, и...
    Боже, даже пересказывать трудно! Короче, там несколько таких "красавиц" из под ножа пластического хирурга. И ещё люди гламура. И парочка-тройка очень непонятных граждан. И ещё убийства. До кучи.
    И любоффффф....
    Мдя...
    Переварить трудно. Но возможно. Только вот — а надо ли?! Зачем?!

PennixMajolica

Вообще мне нравятся многие произведения Володарской. Но эта книга стала редким исключением, где оценка не натянулась даже на нейтральную. Вообщем события происходящие в романе не поддаются логике, главная героиня став красавицей мучается синдромом урода и страдает от неразделенной любви, а между тем вокруг нее как косой сносят тюнинговых красоток, подсевших на пластику.
    Читать, конечно, можно, но что бы получать удовольствие от прочитанного, то очень сомнительно.

Интересный сюжет. Держит в напряжении до финала. Неожиданная развязка. Советую почитать!