nad1204

Я не собиралась писать рецензию на эту книгу — писать тут не о чём. Вполне себе проходящий детективчик , который я купила для долгой поездке на электричке. Люблю иногда почитать Володарскую: у неё в книгах множество героев, которым Ольга самозабвенно придумывает биографии чуть ли не с самого рождения. Ну и триллера или детектива подсыпает немного.
    Прочитала и прочитала. Через несколько дней забуду.

Но не смогла я, друзья, сдержать порыв и хочу поделиться перлами этого писательского труда! Оцените:

— А можно я спою?
    — Конечно, если умеешь.
    И Саша запела...
    Красивым баритоном. Необычным для женщины...

О, Боже! Женщина и баритон!!! Хорошо, что не бас! По-моему, тут и музыкантом быть не надо, чтобы знать: низкие женские голоса — это меццо-сопрано и контральто. Баритон — понятие только для мужского голоса.

Он вёл авто уверенно. Права получил в восемнадцать и сразу же сел за руль, так что имел приличный стаж вождения. Инструктор автошколы, в которой он учился, носил кличку Зверь. Лупил учеников палкой, если они ошибались.

Оба-на! Представили? Сидите вы за рулем учебного авто, забыли включить фары — хрясь по спине! Перепутали знак — по башке дубиной! Поворот пропустили — серия ударов по почкам. Этак и инвалидом остаться можно!
    Но те ученики вот были очень благодарны инструктору за науку (может быть они мазохисты?).

Когда-то в этой квартире обитало три семьи. И сам Карл с мамой в одной из комнат. Разбогатев, он отселил соседей и родительницу (она уже умерла).

Простите, а куда он отселил мёртвую к тому времени маму?! Гхм...

И это я ничего не выискивала специально! Наверное, если бы читать более внимательно, можно было бы ещё много интересного увидеть. Ну, да ладно, поделилась и легче стало!