Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Дефиле над пропастью»

3 отзыва
nad1204

Писать собственно нечего. Но вдруг мой отзыв спасет кого-нибудь от бессмысленного чтения.
Итак, абсолютно беспомощный детектив из жизни модельного бизнеса. Картонные персонажи, до боли вторичный сюжет.
Кто-то убивает близких людей Алисы Карповой — весьма популярной модели. И затем устраивает им последнюю фотосессию. Всё предсказуемо до дрожи.
Убийца чуть ли не семафорит со страниц: тут я, братцы, вот он я! Когда я впервые подумала на него (а это было тогда, когда он первый раз появился на страницах книги), я даже отогнала от себя эту мысль. Ну банально же! Потом, не веря глазам своим, искала в чём же подвох. Это же детектив! Ну не должно всё быть так просто. Оказалось... А мотив... Господи! Не смешите мои тапочки! Такую сопливую махровую дребедень надо ещё не постыдиться развесить!
Опера вообще непонятно какую функцию выполняют. Правда один из них любовь свою нашёл с одной из героинь. И то хлеб!
Интриги никакой, обращения в прошлое героев напоминают сочинения пятиклассников. А уж судьбы-то какие трагичные! Мамо моя! Прям трупами дороги уложены. Но все всё-равно на ангелов похожи.
Короче, ужас ужасный. Не читайте!

laris...@mail.ru

Как всегда у Володарской интересно!

lika143

Ну что сказать... Как ни странно, дочитала до конца. На середине книги вычислила убийцу, увы, ошиблась, что обидно. Мой убийца был логичнее. А больше всего умилило то, что автор даже не попыталась рассказать, как спасся главный герой. Сроки, наверно, поджимали, и не было времени описать чудесное спасение. Просто выжил, хотя, рассуждая логически, должен был умереть. А что, развивает фантазию читателей, не хватает только творческого конкурса.