Дефиле над пропастью

nad1204

Писать собственно нечего. Но вдруг мой отзыв спасет кого-нибудь от бессмысленного чтения.
    Итак, абсолютно беспомощный детектив из жизни модельного бизнеса. Картонные персонажи, до боли вторичный сюжет.
    Кто-то убивает близких людей Алисы Карповой — весьма популярной модели. И затем устраивает им последнюю фотосессию. Всё предсказуемо до дрожи.
    Убийца чуть ли не семафорит со страниц: тут я, братцы, вот он я! Когда я впервые подумала на него (а это было тогда, когда он первый раз появился на страницах книги), я даже отогнала от себя эту мысль. Ну банально же! Потом, не веря глазам своим, искала в чём же подвох. Это же детектив! Ну не должно всё быть так просто. Оказалось... А мотив... Господи! Не смешите мои тапочки! Такую сопливую махровую дребедень надо ещё не постыдиться развесить!
    Опера вообще непонятно какую функцию выполняют. Правда один из них любовь свою нашёл с одной из героинь. И то хлеб!
    Интриги никакой, обращения в прошлое героев напоминают сочинения пятиклассников. А уж судьбы-то какие трагичные! Мамо моя! Прям трупами дороги уложены. Но все всё-равно на ангелов похожи.
    Короче, ужас ужасный. Не читайте!

lika143

Ну что сказать... Как ни странно, дочитала до конца. На середине книги вычислила убийцу, увы, ошиблась, что обидно. Мой убийца был логичнее. А больше всего умилило то, что автор даже не попыталась рассказать, как спасся главный герой. Сроки, наверно, поджимали, и не было времени описать чудесное спасение. Просто выжил, хотя, рассуждая логически, должен был умереть. А что, развивает фантазию читателей, не хватает только творческого конкурса.