ElenkaC

Книга - забавный сумбур.

Roxyfelix

Бред без малейших признаков логики. Героиню хочется прибить с первых же страниц и просто удивительно, что никто этого не сделал. Накал маразма нарастает со страшной скоростью, читать невозможно. Вторую половину книги просто пролистала, стараясь глубоко не вникать. И это обидно, потому что у автора есть стиль, легкость языка и грамотность. Если бы в тексте было хоть немного осмысленности - получилась бы отличная развлекательная книжка.

Aplegeyt

"Непристойное предложение", начиная с главы этак второй, напомнило мне "Шоу Бенни Хилла": кутерьма, бардак, шутки, кто-то куда-то бежит, кто-то кого-то догоняет, смех, взрывы, падения, путаница в родственных связях. Но от последних, когда дело касается Греческих богов, никуда не денешься. Из книги получился бы неплохой сценарий к необременительной для мозга с шутками ниже пояса (и коло) американской комедии, читать же подобное без видеоряда, по-моему, слишком.

Хотя, будь я лет на 5-7 младше, поставила бы нейтральную или положительную оценку за няшных "резвых зайчиков", "полосатых тигренков", издевательство над мужской психикой, драконов и безумного очаровашку Тоттена с разноцветными глазами. Сейчас же приоритеты поменялись, для меня важнее всего то, что я могу вынести для себя из прочитанного. Книга может чему-то научить или поднять настроение, вернуть веру в себя, открыть новый мир и расы, дать пищу для фантазии, вдохновение для творчества и многое другое.

Ценность "Непристойного предложения" очень мала и заключается во внезапности поступков главных действующих лиц, зная, что будет дальше, читать книгу очень скучно. Про мир и говорить не стоит, он практически не обрисован: большинство локаций позаимствовано из Мифов, а в народные массы запиханы все фэнтезийные расы, которые автор смог вспомнить.

Читать второе произведение цикла желание не возникает, тем более написано оно про другую девушку, а герои первой части мелькают в ней эпизодически и на вторых ролях.

Sovunya

Интересная, увлекательная книга. Прочитала быстро и легко. Смеялась в голос.
    Концовка была неожиданной, а ГГ очень забавная.
    Кто хочет отдохнуть и поднять настроение, обязательно читайте.

diana_tyupina

Хочется спросить, что курила автор, когда писала книгу? По мне, так это полные бред. У меня даже слов нет…

Действительно удивлена некоторыми до такой степени негативными комментариями. Книга не скучная и не для "отключившихся мозгов". В меру весёлая, интересная, любовная линия выше всех похвал, до Последних страниц не понятно с кем же останется и останется ли главная героиня, что могу и сказать о том, кто же окажется главным "поганцем" истории. Гг не выглядит тупоголовой девицей, да и остальные герои. Опять же большой плюс заключению истории..ох как в последнее время тяжело читать книги где всё интересно, но концовка просто злит, так как её практически и нет, так сказать автор обламывает всю историю. Хочу защитить весь этот жанр, товарищи кто хочет заумных книг, не ищите их в жанре юмора и любовном жанре, о чём вы? Почитайте труды Шпенглера и так далее. Такие книги для тех людей кто в свои выходные дни хочет почитать интересную книгу в своём жанре и расслабиться. Автору спасибо, очень понравилось♥
    Честно надеялась прочитать что-то более или менее интересное, или, как минимум, адекватное. Выбрала не ту книгу... Адекватность героев по 10 бальной шкале 1. Про юмор. Видимо постоянное избиение, как бы "случайное", "принца Тьмы" должно быть смешным. Что-то со мной не так, раз это вызывает лишь неприязнь. Практически полное отсутствие логики в действиях, хотя, точнее будет сказать, временами она все же просыпается. Как бы странно не звучало, но абсолютно все зависит от воли автора. В то смысле, что книга абсолютно не подчинена здравому смыслу. Возможно я слишком много требую, и кому-то данная книга покажется довольно интересной и смешной. Когда мозги полностью отключены, и их в ближайшую неделю не потребуется включать, а у тебя нет привычки анализировать прочитанное, эту книгу, пожалуй, можно почитать.
    Прочитала с удовольствием, порадовала автор меткими фразами и интересным обыгрыванием ситуации(чувство юмора великолепное). Посмеялась, подняла настроение.
    Очень ярко и интересно!!! Всем советую!!!
    не впечатлило.. искрометного юмора не заметила.