Рецензии и отзывы на Время не знает жалости

janeknure

Смотря на оценку с неохотой начинала читать данную историю, да и отзывы были не лучше..Но книга все же заслуживает внимания, может и не каждый уловил философские моменты которые имели место быть.
    Конечно же главная героиня поистине истерическо-депресивная и т.д. представительница и это вызывает раздражение и портит большинство моментов, ну а главный герой эгоист, которого в принципе и не заботили чужие жизни, как знакомо это отношение и в нашей жизни. Но в общем и целом книга не такая уж и провальная.

— Каждый день чей-то жизненный путь обрывается. Почему меня должно это заботить? Я — не смерть. Не мне провожать их души в загробный мир. Я всего лишь предоставляю шанс. Кто-то им пользуется, кто-то — нет. Ты ведь не один раз в жизни делала выбор. Какую куклу купить, с кем пойти на выпускной, куда поступить учиться, в кого влюбиться. Я всего лишь сделал выбор осязаемым, ощутимым.

Книга гораздо интереснее и глубже, чем написано в саммери, и читается взахлеб за счет своего нестандартного сюжета. Студентка Александрина встречает бога времени, который дает людям возможность принимать осознанные решения и выбирать вероятности своего будущего. А что есть выбор, как не отказ от других вероятностей? Карьера или семья, любовь или деньги и прочие развилки интересно поданы через отдельные сюжеты, мастерски вплетенные в общую канву книги. Любовная линия тоже хороша: герой суров, героиня нежна, а препятствия кажутся малопреодолимыми. Прочитав книгу, кроме теплого ощущения от хорошего конца остаются философские мысли о стремительно текущем времени и жизненных выборах. В общем, читайте / не пожалеете.
    Отличная книга. История обыкновенная, фэнтезийная. Характеры героев просты и шаблонны.<br />Вкус книге даёт тема времени и выбора. Об этом можно поразмыслить, а можно принять за специфику произведения - у кого то магия, а тут Время и КО.<br />И спасибо за настроение. Немного слащаво, но не до розовых соплей :)<br />Было приятно, спасибо
    удивительное впечатление от прочтения осталось. необычные события затягивают, напряжение и интерес не отпускают до самого конца. спасибо автору и творческих удач
    Идея отличная, оригинальная, но исполнение хромает. Героиня мнительная и истеричная особа. Почитать разочек можно, большой плюс за новизну и оригинальность.

Другие книги серии «Колдовские миры»