Рецензии и отзывы на Время не знает жалости

janeknure

Смотря на оценку с неохотой начинала читать данную историю, да и отзывы были не лучше..Но книга все же заслуживает внимания, может и не каждый уловил философские моменты которые имели место быть.
    Конечно же главная героиня поистине истерическо-депресивная и т.д. представительница и это вызывает раздражение и портит большинство моментов, ну а главный герой эгоист, которого в принципе и не заботили чужие жизни, как знакомо это отношение и в нашей жизни. Но в общем и целом книга не такая уж и провальная.

— Каждый день чей-то жизненный путь обрывается. Почему меня должно это заботить? Я — не смерть. Не мне провожать их души в загробный мир. Я всего лишь предоставляю шанс. Кто-то им пользуется, кто-то — нет. Ты ведь не один раз в жизни делала выбор. Какую куклу купить, с кем пойти на выпускной, куда поступить учиться, в кого влюбиться. Я всего лишь сделал выбор осязаемым, ощутимым.

Книга гораздо интереснее и глубже, чем написано в саммери, и читается взахлеб за счет своего нестандартного сюжета. Студентка Александрина встречает бога времени, который дает людям возможность принимать осознанные решения и выбирать вероятности своего будущего. А что есть выбор, как не отказ от других вероятностей? Карьера или семья, любовь или деньги и прочие развилки интересно поданы через отдельные сюжеты, мастерски вплетенные в общую канву книги. Любовная линия тоже хороша: герой суров, героиня нежна, а препятствия кажутся малопреодолимыми. Прочитав книгу, кроме теплого ощущения от хорошего конца остаются философские мысли о стремительно текущем времени и жизненных выборах. В общем, читайте / не пожалеете.
    mari2ari

Почему-то авторы романтического фэнтези не жалуют героев, властных над временем. Возможно, время как таковое не кажется им достаточно брутальным или опасным. Странно, ведь вампиры и оборотни не сравнятся с ним в коварстве, беспощаднее героя найти сложно.
    Но не в этой книге. Тут глухо к мольбам читателя только повествование: вместо внятных персонажей блеклые наброски, вместо прорисованных сцен статичные картинки комиксов, которые даже описать подробно не удосужились.
    Что главная героиня нашла в местном властелине времени? Что изгнанника мира богов зацепило в неуравновешенной студентке? Черт его знает.
    Я понимаю, что сравнивать Доктора кто с данным произведением по меньшей мере бестактно по отношению к первому, но, елки зеленые, обидно за расу тайм лордов вообще-то...

Идея отличная, оригинальная, но исполнение хромает. Героиня мнительная и истеричная особа. Почитать разочек можно, большой плюс за новизну и оригинальность.
    Забавы со временем и любовь! круто, неизбито.
    удивительное впечатление от прочтения осталось. необычные события затягивают, напряжение и интерес не отпускают до самого конца. спасибо автору и творческих удач
    Отличная книга. История обыкновенная, фэнтезийная. Характеры героев просты и шаблонны.<br />Вкус книге даёт тема времени и выбора. Об этом можно поразмыслить, а можно принять за специфику произведения - у кого то магия, а тут Время и КО.<br />И спасибо за настроение. Немного слащаво, но не до розовых соплей :)<br />Было приятно, спасибо
    Меня невозможно бесила Гг-ня на протяжении всей книги, логики ее чувств я не понимала, если вначале ещё было интересно, последние 100 страниц я просто пролистывала, лишь бы закончить сей роман. Идея нова и интересна, исполнение подкачало.. накину лишь за неплохо прописанных персонажей.
    Мой отзыв будет не объективным, но я не смогла дочитать эту книгу до конца. Разговоры, отношения героев, все до ужаса банально. Есть неплохое начало, но все, что дальше последовало очень средненько. Нет накала страстей, нет желания переживать за героев. Нет внятного сюжета. К сожалению, потраченное время.
    это просто невозможно читать. примитивный фанфик на Сумерки. нудные, надуманные проблемы

Другие книги серии «Колдовские миры»