Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Время не знает жалости»

janeknure

Смотря на оценку с неохотой начинала читать данную историю, да и отзывы были не лучше..Но книга все же заслуживает внимания, может и не каждый уловил философские моменты которые имели место быть.
Конечно же главная героиня поистине истерическо-депресивная и т.д. представительница и это вызывает раздражение и портит большинство моментов, ну а главный герой эгоист, которого в принципе и не заботили чужие жизни, как знакомо это отношение и в нашей жизни. Но в общем и целом книга не такая уж и провальная.

— Каждый день чей-то жизненный путь обрывается. Почему меня должно это заботить? Я — не смерть. Не мне провожать их души в загробный мир. Я всего лишь предоставляю шанс. Кто-то им пользуется, кто-то — нет. Ты ведь не один раз в жизни делала выбор. Какую куклу купить, с кем пойти на выпускной, куда поступить учиться, в кого влюбиться. Я всего лишь сделал выбор осязаемым, ощутимым.

EkaterinaUshakova545

Первое, что хочется отметить - это «городское фэнтези» история разворачивается в современном мире. Второе, все же это больше любовный роман. Если вы ждёте колдунов, приключений, детективной линии - вам не сюда. Для себя я разделила эту книгу на 2 части, где первая довольно жёсткая: главный герой предстаёт эдаким представителем злодейства - находит жертву, сажает её на «крючок» давая желаемое, и тут же ставит на «счётчик», цена расплаты человеческая жизнь. Вторая часть любовная размазня: сюжет крутится исключительно вокруг взаимоотношений героев. Героиня терзается размышлениями а любит ли?.. Её характер прекрасно передан автором, думаю многие найдут сходство с собой - жертвенность, обиды, истерики, крики и бурное примирение. Ну и традиционный такой хэппи-энд - ребёнок соединил главных героев на век. Читаемо, примитивно.

Chita

Книга гораздо интереснее и глубже, чем написано в саммери, и читается взахлеб за счет своего нестандартного сюжета. Студентка Александрина встречает бога времени, который дает людям возможность принимать осознанные решения и выбирать вероятности своего будущего. А что есть выбор, как не отказ от других вероятностей? Карьера или семья, любовь или деньги и прочие развилки интересно поданы через отдельные сюжеты, мастерски вплетенные в общую канву книги. Любовная линия тоже хороша: герой суров, героиня нежна, а препятствия кажутся малопреодолимыми. Прочитав книгу, кроме теплого ощущения от хорошего конца остаются философские мысли о стремительно текущем времени и жизненных выборах. В общем, читайте / не пожалеете.

TatianaRyzhijkot

Начиналось все довольно мрачно и холодно. Вот уж и правда - время (даже в человеческом обличье) безжалостно. Но слог хороший, и втянулась я быстро. Тематика довольно необычная, наш мир, но беспощадные боги близко и порой играют судьбами людей. Однако героине все же удалось растопить холодное сердце повелителя времени. Рада, что для героев все закончилось хорошо, хотя момент с тем, что она все же смертная до конца остался не ясен. С другой стороны, счастье ведь не обязательно должно быть бесконечным...

Svetlana114

Первое что я хочу отметить, что сюжет книги довольно интересен, нечто похожее я встречала в книге Елены Вилар "аленушка и братец ее козел", но в этой книге все оказалось намного интереснее - сюжет рассказывает о девушке Александрине, которая ради жизни своего возлюбленного, пусть он и не любит ее, соглашается на сделку с загадочным человеком, повелевающим временем. Правда позже оказывается что загадочный Эонард совсем и не человек, а скорее бог, уже много веко наблюдающий за людьми. Может ли между ними быть что то общее? И что на самом деле Александрина чувствует к своему загадочному работодателю? Герои получились интересные, вроде бы и простая история отношений людей, поиска любви, но было что то милое в том как как они сближались.

Единственным его минусом я могу назвать только то, что примерно в последней четверти книги автор видимо решив что не хватает динамики, начала устраивать "экшн" в результате чего конец книги получился скомканным. Представьте что большую часть история развивается медленно, логично и плавно, а потом все начинается сваливаться в одну кучу и если большая часть романа вопросов не вызвала, то ее конец да. Я так до конца и не поняла роль остальных "богов" в этой истории, ну а эпилог просто получился милым, но не дал никакого представления о том, что же случится с героями в дальнейшем.

llebe...@yandex.ru

Забавы со временем и любовь! круто, неизбито.

Анонимный читатель

удивительное впечатление от прочтения осталось. необычные события затягивают, напряжение и интерес не отпускают до самого конца. спасибо автору и творческих удач

Рина

Отличная книга. История обыкновенная, фэнтезийная. Характеры героев просты и шаблонны.<br />Вкус книге даёт тема времени и выбора. Об этом можно поразмыслить, а можно принять за специфику произведения - у кого то магия, а тут Время и КО.<br />И спасибо за настроение. Немного слащаво, но не до розовых соплей :)<br />Было приятно, спасибо

Наталья Бойкова

Идея отличная, оригинальная, но исполнение хромает. Героиня мнительная и истеричная особа. Почитать разочек можно, большой плюс за новизну и оригинальность.

Ольга Бордиян

Захватывает! Мне очень понравилось! Спасибо автору ✌️