Рецензия Salza на книгу — Ольги Валентеевой «Отбор с сюрпризом» — MyBook

Отзыв на книгу «Отбор с сюрпризом»

Salza

Легкая и бодренькая книга про отбор женихов) Суровый папенька король, следуя традициям, объявляет турнир и на него созываются отпрыски высших лордов. Как бы ищут достойного мужа для принцессы, а по факту будет война за трон с милой куколкой в придачу.
Понятное дело, умненькой принцессе совсем не улыбается быть "послушным и молчаливым украшением" при муже, поэтому она решает сбежать. И где же лучше всего спрятаться? Правильно, на отборе! Заодно утереть нос выскочкам-лордам да и узнать их настоящие мысли, а не показную увлеченность.
Не обошлось тут без опального лорда, который (ну прям интрига года:)) становится другом принцессы-юноши. Героиня наша с помощью магии юношей притворяется)))
Хотя хочется сказать пару слов в защиту короля, потому что он не просто так упёрся и объявил отбор в мужья для дочери, политика - дело непростое.

Забавно, легко и позитивно! Вот люблю такие книги, которые не читаешь, а прям "проглатываешь")) Приключения, бодренькая движуха и счастливый конец. Что ещё от такой книги желать?) Вот и мне было всего в самый раз, 5/5!
Прочитала, отдохнула, улыбнулась и понесла позитив в мир!)))

15 декабря 2018