Рецензия NastyaLebed на книгу — Ольги Валентеевой «Королева объявляет отбор» — MyBook

Отзыв на книгу «Королева объявляет отбор»

NastyaLebed

Какие-то средние впечатление от книги. Не скажу, что в восторге, но и не скажу что она плохая. Скорее она средняя. Я такие книги называю - на один раз. Приятная книга, прочитал и возможно забыл.
История пойдет о королевской семье. Вдовствующая королева когда-то, когда еще была лишь невестой короля, услышала, как брат ее жениха затевал заговор, и тем самым смогла его предупредить. Ну а ее будущего родственника изгнали из страны на 20 лет за это.
И вот срок изгнания закончен и он должен вернуться.
Королева боится за сына. И, чтоб упрочить его власть, решает его женить, чтоб он успел к тому моменту зачать наследника. Именно для этого и затевается отбор...
По королевству ходит слух, что королева правила страной, в то время как принц ничего не делает и лишь является "маменькиным сынком", но на отборе героиня сразу различает, что это не так. Может королева пока и у власти, но и король не так и прост.
Что же касается нашей героини.
Ее семья вся погибла от лап чудовищ, а ее спас один из стражников границы и стал для нее отцом, когда ей было 8 лет. И именно он и просит стать ее участницей отбора.
Постепенно он раскрывает ей причины этого, и она горит желанием ему помочь в его мести.
Однако, любовь вносит свои коррективы как в планы ГГи, так и в планы ее отца.
Ну что еще тут будут…
Конечно, конкурсы, подставы и соперничество, "воскрешение" короля из мертвых, фамильяры, ну и, конечно же, злодей... А в конце, хэппи энд для всех))

Тэги, что я присвоила книге: Богиня, вмешательство богов, дворцовые интриги, заговор и интриги, отбор, пегасы, темные и светлые, фамильяры

26 апреля 2020