Рецензия Benihime на книгу — Ольги Валентеевой «Факультет чудовищ» — MyBook

Отзыв на книгу «Факультет чудовищ»

Benihime

Это было здорова! Для данного жанра прям 5+. Во-первых, повествование ведется от лица мужчины, что не так часто встретишь в ромфанте. Во-вторых, он преподаватель...ну точнее вынужден им стать (хотя у самого даже диплома нет). В-третьих, тут нет любовных соплей!!! Это был такой кайф, никаких страданий слюнепусканий, никаких любовных треугольников и нерешительных шагов в сторону противоположного пола. Нет, тут есть учеба! Много-много учебы, что, увы, многие забывают прописать, даже в сериях про академии магии. Было так приятно смотреть как Аль готовится к парам, как штудирует книги и готовит конспекты лекций, как думает чем бы увлечь ребят, как помочь им контролировать себя. Я тихонько попискивала от удовольствия читая все это.
Понравилось как постепенно у нашего профессора менялось мнение о своих учениках, как он перестал видеть в них чудовищ, и готов был любого разорвать кто обидеть его учеников. Как он совершал ошибки, и старался их исправить. И видеть отдачу студентов за свои старания.
Прям очень хорошая академка, для меня на 5 из 5.

6 октября 2019