Рецензия Firedark на книгу — Ольги Валентеевой «Чудовище в Академии» — MyBook

Отзыв на книгу «Чудовище в Академии»

Firedark

Не зря я в рецензии на третью книгу побоялась сглазить продолжение. Так и случилось. Надоело.
В четвертой книге Ал уже спасает крона от надоевших послов, тот ему жалуется, как они его достали. Да еще в постель к нему так и пытаются подложить каких-нибудь фавориток. Ал, конечно, дает советы.
Большой вопрос возникает. Вроде бы Дар сильно хотел стать кроном, а разговоры с послами все же часть его работы. Да и до этого как-то не представлялось, что он способен вот так жаловаться. Размяк, выходит, на новой должности. А прежний Дар не позволил бы Алу вот так дверь в его кабинет чуть не ногой открывать и со своими советами лезть.
А когда Керри жалуется, что вот уже три года забеременеть не может, так и чудилось, что сейчас Ал бросится исправлять ситуацию, раз крон не справляется.
Речь от имени Валдиса настолько похожа на речь Ала, что кажется, что это один и тот же человек. Оба одинаково и постоянно причитают: Что я делаю?
Такой симпатичный раньше младший принц превратился в абсолютно аморфное существо. Жаль, он мне нравился.
Мне кажется, что лучше бы эта серия закончилась на третьей книге. Добавить бы пару десятков страниц, расставить все точки над i, и все было бы замечательно. Четвертая, не буду зря грешить, слушалась все же с интересом, но уже не с таким, а мысль, что уже надоело, посещала все чаще. Пятую, конечно, тоже буду слушать, надо ведь узнать, чем там все закончится. Но остаюсь с мыслью, что серии - это плохо.

25 сентября 2020