Отзывы на книгу «Чудовище в Академии»

Salza

Уже полюбившаяся академия снова раскрывает свои врата навстречу нам. Принимает в свои заботливые стены новых студентов и преподавателей. Профессор Аль, знаменитый своими нестандартными методами обучения, уговаривает своего бывшего врага примерить профессорскую мантию. Да-да, Владис поведает вам свою историю!
Тут и заговоры против короны, перевороты, межакадемический турнир и многое другое! Жизнь полюбившихся героев снова приоткроет нам свои тайны.

Мне очень понравилась эта серия, и эта книга больше всего. Очень жаль расставаться было. Тот редкий случай, когда очень жаждешь продолжения!

Kosja

Первая книга цикла прошла "на ура". Вторая слегка разочаровала. Третья была почти интересной. А на четвертой я чуть не сдалась. Все, что могло быть интересным, было взято из предыдущих частей. И герои будто ходят по давно проторенным дорожкам. Студенты "влюбляются" в Аля (и во Владиса за компанию) и готовы жизнь за них положить. Враги становятся друзьями. А иллюзии преобладают над всеми остальными видами магии.
Вряд ли меня хватит на следующую часть.

Urrsa

Из всех прочитанных книг серии эта мне понравилась меньше всего. Какая-то она бестолковая, наверное - дикое нагромождение персонажей, тема сисек Владиса не раскрыта толком, с трудом дочитала до турнира академий, с которого наконец-то началась интересная движуха. Всё внимание снова на Але - не то, чтобы я была против, но, повторюсь, обещали Владиса, а как-то не получилось. И поучить он никого не смог толком, и историю его не раскрыли - так, намекнули немного, про Тину непонятно. Наверное, конечно, это задел на пятую книгу, но понимание этого впечатление от четвёртой не улучшает :)

Stoker1897

Увидела эту серию, когда писала диплом, но, к сожалению, тогда прочитать ее не удалось. А перед Новым годом решила сделать себе подарок - заказала себе эту серию в бумажном варианте. И не пожалела. Начало, конечно, не очень захватывающее, но потом... Оторваться просто невозможно. Простое и легкое повествование, герои со своими индивидуальными особенностями, интрига - все это есть в произведении. Однозначно советую к прочтению!

Эта книга несколько отличается от предыдущих. Здесь присутствует эпистолярный жанр. И когда я об этом узнала, думала, что читать не буду. Не люблю дневники и прочее. Поэтому старалась отложить на потом (не только по этой причине). Но интерес и любопытство взяли верх. Решилась прочитать. И оказалось, что все не так уж плохо. Если раньше повествование шло исключительно от одного лица, Аланела, то теперь мы можем узнать о мыслях и чувствах других героев - Владиса, Милли, Кэрри. Кроме того, это никак не сказывается на ходе повествования - как будто ты читаешь единый текст, как и раньше. Но при этом видишь ситуацию с разных сторон.

Alexander Gorr

klassnaja kniga

Ирина Абашина

Мне не понравилось. Хотелось спросить у автора всю книгу, зачем??? Трилогии было вполне достаточно на мой взгляд

cherno...@gmail.com

Моя любимая серия про академии с которой я начала чтение этого жанра. Одна из самых качественных серий, и эта книга не подвела.<br />Все книги цикла имеют точку в сюжете, но, разумеется, ждёшь продолжения. И ожидания ещё ни разу не привели к разочарованию.<br />Рекомендую.