Рецензия NastyaLebed на книгу — Ольги Валентеевой «Академия для властелина тьмы. Тьма наступает» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия для властелина тьмы. Тьма наступает»

NastyaLebed

Вторая книга серии меня не разочаровала, и все так же понравилась и удержала мое внимание)) Легкая, юмористическая, есть и интрига с заговором, а в конце будет и легкая война. В общем, тут уже часть сюжета идет в академии, а часть вне ее, но обо всем по порядку.
Что нас ждет во второй книге…
Начнется все с приезда нового учителя, который станет еще и куратором нашего героя. И да, им будет эльф, да еще какой колоритный))
А наш герой помирится с друзьями. Но будут и первые потери среди них, но не среди «основного состава», хотя это не менее неприятно.
Как понимаете, покушения на властелина будут продолжатся, а так же будет аналогичная попытка и с его братом. Но герой все же успеет вовремя и спасет его.
Ну а главное - наш герой наконец рассекретится перед своими, и тут же уйдет «домой», где вновь попадет в беду. Ну а друзья, как отойдут от шока и обид, вновь ринуться на помощь и тут же попадут еще и на войну с демонами. Хорошо хоть удастся обойтись малой кровью, и все опять благодаря способностям властелина…

Теги к книге: Академия магии, гаргулья, демоны, живые растения, заговор и интриги, магическое существо, некромант, предательство близких, темные и светлые, тёмный властелин, фамильяр, целитель, целительница, эльфы

28 сентября 2020