«Академия для властелина тьмы. Тьма наступает» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Валентеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия для властелина тьмы. Тьма наступает»

NastyaLebed

Вторая книга серии меня не разочаровала, и все так же понравилась и удержала мое внимание)) Легкая, юмористическая, есть и интрига с заговором, а в конце будет и легкая война. В общем, тут уже часть сюжета идет в академии, а часть вне ее, но обо всем по порядку.
Что нас ждет во второй книге…
Начнется все с приезда нового учителя, который станет еще и куратором нашего героя. И да, им будет эльф, да еще какой колоритный))
А наш герой помирится с друзьями. Но будут и первые потери среди них, но не среди «основного состава», хотя это не менее неприятно.
Как понимаете, покушения на властелина будут продолжатся, а так же будет аналогичная попытка и с его братом. Но герой все же успеет вовремя и спасет его.
Ну а главное - наш герой наконец рассекретится перед своими, и тут же уйдет «домой», где вновь попадет в беду. Ну а друзья, как отойдут от шока и обид, вновь ринуться на помощь и тут же попадут еще и на войну с демонами. Хорошо хоть удастся обойтись малой кровью, и все опять благодаря способностям властелина…

Теги к книге: Академия магии, гаргулья, демоны, живые растения, заговор и интриги, магическое существо, некромант, предательство близких, темные и светлые, тёмный властелин, фамильяр, целитель, целительница, эльфы

28 сентября 2020

junetatuola

Если в первой части заговор и попытка убийства его Темнейшества мимокрокодили и прошли практически незамеченными, то во второй книге проблема встала в полный рост. Настолько, что половина действий происходит вообще все академии, в которой кто-то должен сидеть безвылазно и мимикрировать под студента. Но наш главные герой не то, чтобы очень сообразительный и какой-то чрезмерно наивный для семейства Тёмных Властелинов. Местами даже забываешь, что он злобное зло. Но потом у парня шашечку срывает и все встает на места.

В целом, книга держит заданную планку. В меру смешно, в меру глупо. Даже любовь Властелина уже не так раздражает, как в первой часта. А брат её вообще прекрасен. И, не смотря на раскрытие инкогнито, нас джет третья книга, надеюсь, что тоже неплохая.

19 октября 2022

HuddyOblivion

Учитывая как мне понравилась первая часть, удивительно что ко второй части у меня отношение такое... Безразлично-раздражительное. Во-первых, история перестала цеплять и желание читать дальше пропало. Ну девушка. Ну заговор. И что? Все равно все падут к его темновеличественным ногам. Кроме того, ГГ ведет себя как форменный д______б - хотя казалось бы, кто бы мог подумать, что форменное самомнение темного повелителя может раздуться еще больше? Ладно, мы поняли, что ты темный, и жестокий, и бла-бла-бла... Что дальше? Опять показываешь характер? Окей. Снова? Да сколько можно, ты, испорченный подросток 150 лет от роду!
Короче, советую остановиться на первой части и не портить себе впечатления.

8 ноября 2019

saint_hel

Вторая часть приключений Эрина больше посвящена заговору и его раскрытию. Половина действия по-прежнему в академии, а вот на вторую половину все перемещаются во владения Эринальда. Который все так же при всем его могуществе малость наивный лопух.
Из плюсов отмечу приятных второстепенных героев. Каждый харизматичен, интересен, неплохо раскрыт. Даже Лайла не так раздражала, как в первой части. И Лави вышел на первый план. Несколько сцен с ним очень мощные.
Сюжет увлекает, заговор плетется и раскрывается. Хотя, честно, кто заговорщики, Эрин мог догадаться и быстрее. Ну да простим ему по молодости. И это наверно основной минус - злодеи какие-то топорные, проще говоря никакие. И даже неожиданно вылезший правитель демонов ситуацию не спас. Вроде и нагнетается ситуация, и обстановка тревожная, и заговор, а вот какой-то фигуры для противостояния Эрину нет.
Как итог - хорошая книга, с интересными героями, с интересными героями и невнятными злодеями.

19 января 2022

kaktus1970

Вторая книга "Академия для властелина тьмы." мне понравилась больше. Она более динамичная. Покушения следуют за покушением. Много приключений, родственники плетут интриги, рвутся к власти.  Демоны идут войной. На помощь приходят друзья. Друзья у него замечательные. В этой истории Главный герой мне понравился больше, чем впервой книге: он поступает как сам считает нужным, а не как положено темному. Академия на него положительно повлияла, властелин начал ценить чужие жизни (или это его свет). Я очень переживала, после войны герой теряет свою тьму ( у него остается только свет). Надо прочесть продолжение и узнать чем все закончиться.

Книга читается легко и приключения захватывают прямо с первых страниц.

11 июля 2022

ra_...@mail.ru

Живенько так! Интригующе, и не банально. Сюжет захватывает, описание учебного процесса вперемешку с битвами не утомляет, а отношение героев временами даже выжимает умилительную слезу. Забавно читать, как полноправный молодой монарх пытается получить высшее образование наравне с обычными студентами, и при этом не выпустить из своих рук нити управления страной. И поучиться, и повлюбиться,и подружиться, и повоевать успели!
15 февраля 2024

Мирослава Трофимова

Интересное продолжение книги. Здесь мы видим как главный герой взрослеет. Превращение из нашкодившего ребёнка во взрослого правителя проходит почти незаметно. Проказы студента сменяются приказами и войнами. Немного «темновато» и мрачно, но есть над чем подумать.
Твердая 5 за книгу
21 сентября 2022

eron...@yandex.ru

чудесное продолжение, и даже батальная сцена, которые я в принципе не очень люблю, не вызвала отторжения. это и правда хорошая серия книг. виват властелину!)
16 марта 2022

Янгель

Отличный слог, закрученная интрига, все есть, всего в достатке. Рекомендую к прочтению.
23 марта 2023

Татка

Отличная книга. Читается прямо как на одном дыхание. Нет затянутого сюжета.
24 марта 2022