Рецензия NastyaLebed на книгу — Ольги Валентеевой «Академия для властелина тьмы. От света не сбежать» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия для властелина тьмы. От света не сбежать»

NastyaLebed

Третья и заключительная книга серии. И вроде бы, что могло бы нас тут уже ждать, когда родственников у темного властелина уже не осталось? А нет, и тут автор меня порадовала новыми действиями и поворотами сюжета)) Читать все так же было увлекательно и с хорошим юмором.
А начинается все с возвращения наших друзей в академию магии, а точнее с побега властелина и его соседа демона из дворца и от его обязанностей))
Но, и эта часть не обходится без тайны от нашего героя. После битвы с демонами он перестал чувствовать тьму в себе, и, боясь тотального контроля со стороны своих друзей, решил им об этом не говорить, надеясь, что она скоро восстановится. А пока надеялся побольше изучить светлую сторону своей магии.
Вот только времени на это у него нет. Вокруг опять что-то странное творится. Друзья резко все рассорились с ним. Да и еще у Лави новый сосед – фейри Арт, а фейри - исконные враги и светлых и темных.
Конечно же, по всем канонам жанра, между ними возникает «война». Но благодаря одному случаю, однажды, им удалось нормально поговорить и прояснить многие моменты. Например, что же творилось в последнее время с его друзьями, и кто в этом виноват. А еще о новом покушении на него.
Ну, а благодаря его помощи в спасении Паулины (растение), наш герой отправляется с Артом на земли демонов, к одному из высших демонов из совета тринадцати, который является безумным ученым, и долгое время держал в рабстве у себя нашу фейку, пока тот не сбежал. Но у него остались крылья, без которых Арт чувствовал себя не полноценным. Вот, тайком, за добычей их и отправились наши герои, так как темный властелин опрометчиво обещал за спасение своей любимицы желание, и слово свое решил не нарушать, впрочем, как и всегда.
В пути у героев будет некоторые препятствия, ну а вдогонку, и на помощь, им отправятся друзья нашего героя.
Конечно же, горой вляпается во все, что только можно, но хэппи энд я вам гарантирую. И в конце все же справят день рождение героя, о котором так настойчиво говорила бабушка героя его куратору, а значит, опасность жизни героя миновала!))

Теги к книге: Академия магии, демоны, живые растения, заговор и интриги, магическое существо, некромант, темные и светлые, тёмный властелин, фейри, фамильяр, целитель, целительница, эльфы

Книга прочитана в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №97

28 сентября 2020