«Плачущий ангел Шагала» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Тарасевич, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Плачущий ангел Шагала»

отзыв и рецензия на книгу

OksiKhu

Ольга Тарасевич - молодой автор с журналисткой закалкой из Беларуси. Мне нравятся её детективы, особенно серия приключений писательницы и журналистки Лики Вронской. Все с интересной сюжетной линией, но чаще всего с неправдоподобным концом, оставляющим чувство неудовлетворенности. Иногда мне кажется, что Ольга пишет, пишет, а под конец как-будто выдыхается, и заканчивает уже как придется.
"Плачущий ангел Шагала" одна из наиболее интересных книг, написанных Ольгой Тарасевич в серии "Артефакт-Детектив". Не могу сказать, что понравился мне безоговорочно, опять же ожидала другого от конца. Понравился из-за главных героев, которые действуют помимо Лики. Например, Кирилл Богданович, искусствовед, который снимается в эротическом кино, чтобы заниматься любимым делом - изучением творчества Шагала.
По книгам Тарасевич в 2011 годы был снят 12-серийный сериал, и серия по "Плачущему ангелу..." это совершенно другая "песня". Не лучше, и не хуже, просто другая!

22 августа 2019