Alighieri

В этой книге я вконец запуталась в количестве героев и их роли во всей истории.
    А начиналось все так чудесно. История началась с рассказа девицы Предславы. Красива и родовита была Предслава,но выбрала она удел монашеский.
    Стала Ефросинией.
    Под ее началом расцветал монастырь.
    Красивая история,правда?
    Дальше идут ровные шеренги героев,из которых запоминаешь только героиню лику Вронскую,а вот в остальных поневоле путаешься.
    Я не буду советовать эту книгу.

umnica1982

Ещё раз о женских детективах...

Каюсь, имею серьёзное предубеждение по поводу женских детективов, особенно против покетов... Но тут эта книжка меня цепанула. Во-первых,артефакт-детектив, а не просто очередной "иронический". Во-вторых, автор родом из Беларуси,её книгу выпустило в свет крупное российское издательство - ещё интереснее. В-третьих,крест Ефросиньи Полоцкой- значит, не один профессор Мальдис интересуется этой загадкой....
    И ждало меня горькое разочарование по всем фронтам. Убогий язык и стиль автора: одни "стройные,но полноватые ножки" чего стоят!!! Вы вообще можете представить такое чудо природы?!!
    Несколько сюжетных линий, которые в конце никак не хотели сходиться друг с другом и плавно перетекать в эпилог. Но - самое главное!!!!- загадка, которая волнует белорусов уже несколько десятков лет разрешилась очень просто: крест Ефросиньи Полоцкой прятал ещё с войны НКВДшник, а затем он был забран на небо ангелами... Так что не напрягайтесь спадар Мальдис!
    Единственный риспект автору за то, что не побоялась она обвинить РПЦ в торговле алкоголем и полном сращении с институтом власти. Но, думаю, до этого места мало кто дочитает, поэтому пошла вся её смелость и принципиальность прахом.
    Думаю, в стопке макулатуры эта книга займёт достойное место.

Другие книги серии «Артефакт-детектив»