Отзывы на книгу «Госслужба на 100%. Как все устроено»

4 отзыва
savannaanna

Так получилось, что я лично знакома с авторами книги, и мой экземпляр мне достался с автографами авторов.
Книга - не учебник о госслужбе, а, скорее, попытка популяризировать госслужбу и показать ее лучшие стороны. В книге есть интервью с эффективными и положительными госслужащими, которые рассказывают как можно пойти в госслужбу и удержаться там. Много советов по тайм-менеджменту в условиях непредсказуемости рабочего графика (на госслужбе много неожиданных совещаний). Это неудивительно, ведь Глеб Архангельский больше известен как первый и лучший специалист по тайм-менджменту в России.
Читать было интересно, но не стоит ждать от книги сенсаций и разоблачений. Приятным бонусом идет описание госуслуг, которые можно получить в режиме онлайн.

autumn_flavour

Читала книгу из-за обещания в аннотации: "Прочитав книгу, вы сможете наиболее эффективно выстроить свое взаимодействие с государством". Увы и ах - эффективное взаимодействие ограничилось описанием сайтов типа Госуслуг и "Нашего города". Спасибо, кэп, но человек, который специально берется читать про взаимодействие с чиновниками, все эти точки уже давно знает наизусть. Венцом эффективности они не являются, но, видимо, авторы предлагают принять их в качестве потолка.

olga4...@rambler.ru

Я разочарована, так как ожидала прочесть о том, как построить карьеру госслужащего, что было заявлено в предисловие, но в книге написано в основном о том как, по мнению автора, должны работать госслужащие. Из ценного - несколько интервью и список литературы.

judk...@mail.ru

Это скорее, сбор тематических мыслей по теме.