Тростниковая птичка

shwaya

Еще один образец неплохого современного женского фентези. Видимо, у меня такой книго-период, когда хочется что-то такое вот почитать.. Ну, для меня - не заезженое. Чтобы и космические приключения, и леталки-писалки необычные, и чтоб лубоф не на последнем месте. А тут, в мире космических гаджетов, в т.ч. и телепортов прячется за пазухой планета, где население ездит на обычых автобусах и танцует военные танцы в шароварах... в общем, я покорена. Именно это столкновение эпох делает для меня книгу притягательной.
    Любовная линия вполне себе ничего, много интересных идей касательно отношений полов, эротики нет. Присутствует небольшая интрига, которая в конце доступно раскрывается.
    Написано хорошо, юмора немного, но есть. Всего в меру.
    Однозначно читать.

AzbukaMorze

Любовный роман с чуточкой фантастики для антуража. Я бы предпочла больше фантастики и меньше любви. Тут даже приключений никаких нет (ну ладно, полтора экшн-эпизода), обложка врёт. Есть, конечно, препятствия на пути героев к счастью, но они такие маловразумительные... По-моему, автор сама чуть не запуталась. Скучновато было читать.
    Плюсы тоже есть: написано нормальным языком, от которого не тянет плеваться, нет тупого хамского "юмора" и навязчивой эротики. Местами даже трогательно получилось. Для своего жанра - неплохая книга.

ElenkaC

Мило! Очень приятная с чуть космическим душком история любви симпатичной жертвы засбоившего телепорта и мужественного "туземца".

TatyanaDavletyaro...

Пара слов от меня: Считаю нужным написать, что нижеизложенное является лично моим мнением, и я его никому не навязываю, а всего лишь выражаю! Я осознаю, что у каждой книги, для которой я написала свой отзыв, есть люди, которым она как нравится, так и не нравится. И я знаю, как тяжело написать книгу, а тем более издать ее. Я сама не писатель, не ученый, я потребитель. Книгоголик. И иногда меня просто не заткнуть!

Мне эта книга понравилась уже тем, что чем-то все-таки отличается ото всего современного романтического фэнтези. Не было у меня мысли «а вот это я где-то уже читала/а вот на что-то это похоже/а вот такое я встречала в такой-то книге и такой-то».

Нет, я с удовольствием прочитала эту историю и вполне осталась довольна. Если честно, то из рецензии я ждала, что главным героям будет уж очень сложно сойтись. Я ожидала увидеть фифу из богатой семьи, которая совершенно не умеет выживать в критических ситуациях и пройдет долгий путь от фифы до чего-то полноценного. Я заранее сочувствовала главному герою. Но…

Автор меня удивила. Соня Крустель оказалась еще тем крепким орешком. Хотя она и принадлежит к весьма известному роду, но все равно не является типично богатой девушкой со всеми вытекающими привычками и запросами. Да, благодаря одному неприятному типу она оказалась на планете, на которой ей меньше всего хотелось быть. Но она не запаниковала. Она проанализировала ситуацию, составила план действий и взяв свою судьбу в свои руки стала спасать себя. А по пути встретила его…

Сайгон из рода Песчаных котов. Мне понравилось, что Ольга Смайлер не представила его как всесильного, красивого как Аполлон, мужчину. Нет. Сайгон именно мужественный и приятный. Не для каждой девушки он красив. Но он умен и надежен. Он не бабник и не меняет девушек, как перчатки. Он хочет чего-то большего, как у своих родителей. И ему остается всего ничего до опасного рубежа…

Путь Сони и Сая от их первой встречи к любви выглядит медленным и тернистым. Он убежден в том, что скоро ему придется «уйти», она только приглядывается к нему и многого не знает. Приятно было наблюдать за ними. Тем приятнее было видеть их счастливыми вместе.

Так же хочется похвалить мир, созданный писательницей. Мне он понравился. Читать было приятно.

Teress

Чистая и звенящая история в космическом и немного восточном антураже. Хотя космоса тут мало, поскольку всё действие происходит на зачуханой планете с отсталой (по меркам остальной галактики) цивилизацией. Необычная культура, в которой ведущую роль в отношениях отводят женщине. Интересный матрилинейный клан Лисицыных, о которых, к сожалению говорится в книге очень мало, хотелось бы больше про них почитать. К сожалению, заметно, что это первая книга автора - книга сыровата, некоторые сюжетные линии просто слиты. Книга оставляет очень светлое чувство. Очень приятное чтиво. Жаль, что автор пока не пишет ничего нового.

Немного тяжеловато читается, сюжет не плохой. На один раз