Рецензия nad1204 на книгу — Оксаны Путан «Кулинарная книга моей бабушки. Невысокая кухня и всякое нытьё» — MyBook

Отзыв на книгу «Легкая голова»

nad1204

Очень нужная и полезная книга. В первую очередь она, конечно, рассчитана на начинающих, но и опытные хозяйки найдут для себя в ней немало полезного и интересного.
Оксана Путан — профессиональный повар. Она работала в столовых, кондитерских, на длительных зарубежных морских круизах. Хотя, даже вот такая пароходная экзотика меня не столь впечатлила, как рассказ про один день в самой обычной столовке. Боже, я бы так не смогла! Свихнулась бы, честное слово!
Эта книга — не сборник кулинарных рецептов. Они там есть, но как-то мимоходом.
Это рассказ о технологии приготовления пищи. Как правильно работать с тестом, мясом, рыбой, овощами.
Как готовить быстро и вкусно. Как не бояться этого и получать наслаждение на кухне.
У меня большой опыт семейной жизни и вот этого стояния у плиты. Когда-то я очень любила готовить и делала это с большим удовольствием и вдохновением, но вот последнее время энтузиазм как-то угас. Попробую возродить его с помощью вот этих хороших советов.
Правильная книга.

4 марта 2019