Рецензия nennat на книгу — Ольги Сивек «Домашняя косметика. Подарки на любой случай» — MyBook

Отзыв на книгу «Домашняя косметика. Подарки на любой случай»

nennat

В таких ситуациях очень сожалею от отмене цензуры. Даже одной звездочки на оценку жалко. Приходится ставить - иначе рецензия не проходит.
Цитирую: "1,5 ст.л. угля (из аптеки, в капсулах)", а в таблетках не подойдет? А вместе с капсулами в столовую ложку укладывать? Или вытряхивать из каждой капсулы? а как укладывать в ложку плотно или насыпом, или черпать? А просто количество капсул нельзя было указать?
Далее: "2 ст.л. сливочного масла - баттер комбо". Баттер комбо - растительное масло, сливочным оно быть не может.
Еще: "Прессформа". Ну да, в каждом доме это предмет первой необходимости! А просто в форму поместить массу нельзя?
Просматриваю уже вторую книгу этого, так сказать, "автора". Ни на какие домашние рецепты ее книги не тянут, минимум - небольшая лаборатория с соответствующим оборудованием и химикатами. Если конечно, считать "рецептами", когда в готовый купленный косметический продукт она рекомендует добавить (или не добавить - в этой же строчке) пару капель жирорастворимого витамина и хранить его в холодильнике... Так это еще моя мама в молодости делала, а я уже сама бабушка. И называлось это тогда "совет", а не рецепт.
Резюмирую. В этой книге слово "рецепт" должно быть в кавычках. Т. к. рецепт должен читаться однозначно.
1. Если сливочное масло, то сливочное масло, а не через тире совсем другое масло. Если это замена, значит это должно оговариваться.
2. Количество должно быть указано точно, а не уголь в капсулах. Вот голову даю на отсечение, что его минимум надо вытряхнуть из этих капсул. И что тогда брать: ложку капсул или ложку угля из этих капсул?
3. Совет добавить каплю масляного раствора витамина или немного гормональной мази в купленный в магазине крем (гель) рецептом называть не стоит.
4 апреля 2018