Рецензия Urrsa на книгу — Ольги Шерстобитовой «Злодей для ведьмы» — MyBook

Отзыв на книгу «Злодей для ведьмы»

Urrsa

Знаете, иногда хочется поиграть в компьютерную рпг, а длинные диалоги читать не хочется, ну и ты их тупо скипаешь, сразу переходя к действию и рассчитывая на то, что игровые рельсы тебя всё равно в нужное место выведут.

Вот у меня полное ощущение во время чтения было, что кто-то мне скипнул кучу информации. И оп - Яна оказывается в другом мире. Оп - через две минуты у неё уже есть спутник-фамилиар. Ещё минута - взяли первый квест, сдали, получили нужный предмет... Ну, вы понимаете. Быстренько накидали пати и отправились по квестам.

А вообще, при многообещающем сеттинге книга оказалась какая-то недотянутая. Недостаточно много юмора для того, чтобы быть юмористической фентези. Недостаточно "ведьминская" - героиня то жалобно хлопает глазами, мол, ничегошеньки о своей силе не знает, то рассуждает, о том, что и как заведено у ведьм, а потом опять впадает в несознанку. Недостаточно эпично для героического жанра. И даже на любовную фентези не тянет - никакого развития чувств, нас просто поставили перед фактом. Вот ведьма, вот дракон, у вас друг к другу тяга и любовь, камера, мотор, начали! Больше страсти!

6 января 2019