Рецензия OksanaPeder на книгу — Ольги Шерстобитовой «Злодей для ведьмы. Ключ к мечте» — MyBook

Отзыв на книгу «Злодей для ведьмы. Ключ к мечте»

OksanaPeder

Легкая, приятная история очередной "попаданки" (в кавычках, т.к. наш мир играет всего-лишь мимолетную роль в первой книге). Сама история получилась довольно интересной. В обоих частях сюжет развивается равномерно, чтобы резко выстрелить в финале. Не скажу, что это плохо, но иногда становилось скучновато (особенно когда героиня то и дело скакала по одним и тем же граблям).
Понравился сам текст. Не слишком обремененный сложными конструкциями, без пространных описаний. Поэтому читается история легко. А необременительный юмор идет книге только на пользу.
Главная героиня (что предсказуемо) явная мэрисью, от которой зависит сначала просто спасение мира, а затем и восстановление всеобщего мира (реально всеобщего, даже на божественном уровне). Короче, прекрасная сказочная героиня со всеми полагающимися ей бонусами - от принца в женихах и оборотня в фамильярах до различных божеств практически на побегушках.
Вообще, герои тут простые, словно прописанные четко по шаблону. Но все равно они остаются интересными. Один хитрущий лис и его пара чего стоят. Про них можно было вообще написать отдельную историю.
Да, книга, в принципе, одноразовая. Но перечитать под настроение тоже можно.

30 ноября 2020