Отзывы на книгу «Ветер самоцветов, или Не влюбляйтесь в фейри»

YuliyaFominyh

Сладко, безумно сладко, приторно до тошноты, до гипергликемической комы! Это самая сладко-ванильная сказочка, какую я только читала. Собраны все возможные клише, несколько сцен явно надерганы из других книг, героиня МЕГАСЬЮХА, на которую обрушился океан плюшек, плюс она невероятно наивная, и тянет не на 23 заявленых года, а максимум на 15. Все в этой книге так сияет, все такие хорошие и милые, все солнечно и сладенько, что после прочтения хочется отмыться от этой липкой пакости. Больше никогда этого автора в руки не возьму, и пойду запью эту сладость... чем нибудь покрепче.

MarianaBlan

Радует, что по сравнению с другими книгами автора тут сладкого сиропа меньше, а динамики больше. Да, попаданка получала "плюшки" и "бонусы", но это было как-то гармонично и на своем месте.
В любом случае, если нужна легкая приключенческая история любви, то вам сюда.))

Melanie16

Прекрасная история в духе Ольги Шерстобитовой.
Легкая книга для девочек, которые любят книжки про любовь и магия) ведь именно этим и наполненна история. Классический сюжет - девушка попадает в другой мир, там ей встречается любовь на первых страницах, всю книгу они её развивают, но есть между ними какое-то препятствие. У героини, мега крутой дар) и есть отличный друзья, и, конечно, лучший друг - парень, в данном случаем брат мужчины сердца.
Я люблю такие истории, в которых идет развитие любовной истрии, в которых много волшебства, поэтому от книги получила большое удовольствие, прожила эту историю и буду с теплотой ее вспоминать)
Кратенько о сюжете:
Героиня из нашего мира попадает в волшебный, ей встречаются два брата-фейри, один становится лучшим другим, второй любимым мужчиной. Домой героини попасть не получается, выясняется, что она горицвет, редкий волшебник среди людей, и чтоб вернуться домой, ей нужно создать радугу, радуга это то, что могут создавать только горицветы и могут по ней перемещаться в любое место и видеть судьбу. Ну а дальше, развитие истрии, развитие любви, очень интересное и не оставляющее равнодушным)

LansdenSlays

Начало заставило скривиться, но я продолжила муку, надеясь, что все-таки дальше будет лучше. Но когда Гг очередной раз "растеклась лужицей" перед ее "любимым мужчиной" (а она его знает 3 дня и общались они всего в совокупности несколько часов), я бросила эту муть. Я люблю ЖРФ, но не терплю, когда девушка ломает себя, а тут она побитым щенком бегает, а он такой, прям, ледяной, что ух! Итог, надеялась прочитать легкое произведение о любви в мире фэнтези, но бросила от раздражения.

balkonskayalapa

А мне все понравилось-и сладость книги(я не сказала бы,что прям приторно), и характер героев! Здесь все как я люблю,и лепреконы и гномы и русалы!А любовная линия заставляет замирать и мурлыкать,иногда покрикивая "ну скажи же ей..."Лучшее девчачье фэнтези за последнее время,если бы можно было поставить оценку выше-поставила бы!В нашей жизни столько всего негативного,было безумно приятно окунуться в разноцветные искры,в радугу и в морские волны.Искреннее спасибо за замечательную сказку.

Анонимный читатель

Книга понравилась! Некоторые пишут типа сказка, ну и что. Для легкого чтения в самый раз, любовь, магия и герои интересные!!! Так что советую к прочтению.

missk...@gmail.com

Прочитать книгу не смогла. Как то неинтересно и приторно. Героиня то верит в сказки, а как попала в другой мир так сомневается. Вот неинтересно, заинтересовать книга не смогла

Тимошина Олеся

Очень понравилось!

n_i...@bk.ru

Как то все гладко, просто и по детски наивно. Я бы перевела книгу в категорию для подростков

Наталья Бойкова

Лёгкая, простенькая сказка о любви девушки и Фэйри. Фэйри тут предстают не как обычно, злобные и коварные, а милые и пушистые. Вообще очень добрая, светлая сказка без особой интриги, но изюминка в книге есть, за что и ставлю 4 балла. Под лирическое настроение вполне почитать можно.