Рецензии и отзывы на Ветер самоцветов, или Не влюбляйтесь в фейри

Слушать
4.4
    YuliyaFominyh

Сладко, безумно сладко, приторно до тошноты, до гипергликемической комы! Это самая сладко-ванильная сказочка, какую я только читала. Собраны все возможные клише, несколько сцен явно надерганы из других книг, героиня МЕГАСЬЮХА, на которую обрушился океан плюшек, плюс она невероятно наивная, и тянет не на 23 заявленых года, а максимум на 15. Все в этой книге так сияет, все такие хорошие и милые, все солнечно и сладенько, что после прочтения хочется отмыться от этой липкой пакости. Больше никогда этого автора в руки не возьму, и пойду запью эту сладость... чем нибудь покрепче.

Melanie16

Прекрасная история в духе Ольги Шерстобитовой.
    Легкая книга для девочек, которые любят книжки про любовь и магия) ведь именно этим и наполненна история. Классический сюжет - девушка попадает в другой мир, там ей встречается любовь на первых страницах, всю книгу они её развивают, но есть между ними какое-то препятствие. У героини, мега крутой дар) и есть отличный друзья, и, конечно, лучший друг - парень, в данном случаем брат мужчины сердца.
    Я люблю такие истории, в которых идет развитие любовной истрии, в которых много волшебства, поэтому от книги получила большое удовольствие, прожила эту историю и буду с теплотой ее вспоминать)
    Кратенько о сюжете:
    Героиня из нашего мира попадает в волшебный, ей встречаются два брата-фейри, один становится лучшим другим, второй любимым мужчиной. Домой героини попасть не получается, выясняется, что она горицвет, редкий волшебник среди людей, и чтоб вернуться домой, ей нужно создать радугу, радуга это то, что могут создавать только горицветы и могут по ней перемещаться в любое место и видеть судьбу. Ну а дальше, развитие истрии, развитие любви, очень интересное и не оставляющее равнодушным)

balkonskayalapa

А мне все понравилось-и сладость книги(я не сказала бы,что прям приторно), и характер героев! Здесь все как я люблю,и лепреконы и гномы и русалы!А любовная линия заставляет замирать и мурлыкать,иногда покрикивая "ну скажи же ей..."Лучшее девчачье фэнтези за последнее время,если бы можно было поставить оценку выше-поставила бы!В нашей жизни столько всего негативного,было безумно приятно окунуться в разноцветные искры,в радугу и в морские волны.Искреннее спасибо за замечательную сказку.

LansdenSlays

Начало заставило скривиться, но я продолжила муку, надеясь, что все-таки дальше будет лучше. Но когда Гг очередной раз "растеклась лужицей" перед ее "любимым мужчиной" (а она его знает 3 дня и общались они всего в совокупности несколько часов), я бросила эту муть. Я люблю ЖРФ, но не терплю, когда девушка ломает себя, а тут она побитым щенком бегает, а он такой, прям, ледяной, что ух! Итог, надеялась прочитать легкое произведение о любви в мире фэнтези, но бросила от раздражения.

Очень понравилось!
    Как то все гладко, просто и по детски наивно. Я бы перевела книгу в категорию для подростков
    Лёгкая, простенькая сказка о любви девушки и Фэйри. Фэйри тут предстают не как обычно, злобные и коварные, а милые и пушистые. Вообще очень добрая, светлая сказка без особой интриги, но изюминка в книге есть, за что и ставлю 4 балла. Под лирическое настроение вполне почитать можно.
    Каждая книга имеет право быть. Написали-причитали. Но я не смогла эту книгу дочитать. Это не сказка и не приключения, вроде Любовь и дружба... но как же все нудно и по детски. Простите меня, просто своё мнение высказала.
    Честно говоря, книга странная. Идея интересная, но розовых соплей уж больно много. Героиня целую книгу жутко мучается. От любви. Взаимной. Но все равно мучается.. Что касается «детективной» части романа... а нет ее почти.. началось интересно, но потом «слилось».