Рецензия Salza на книгу — Ольги Шерстобитовой «Будь моим талисманом» — MyBook

Отзыв на книгу «Будь моим талисманом»

Salza

Эх, ещё одна история про Золушку, только вместо принца тут предводитель драконов. Зато он не просто влюбился, а нашёл свою суженную, которую моментально полюбил больше жизни (и никаких измен и предательства, это исключается магией истинности). Ну чем это не мечта для дам любого возраста? Чтоб любили просто по факту "что ты есть", пылко и навсегда. Радует, что героиня хоть и почувствовала притяжение к герою (и выскочила замуж за того, подальше от злобной мачехи со сводными сёстрами), она не кидается на него сразу с объятиями и поцелуями... Как и мужчина. Герой постепенно даёт к себе привыкнуть Элле, сначала просто обнимает (даже не целует) и очень-очень медленно парочка шаг за шагом идёт к близости.

Героиня тут типичная Мэри Сью. Отхватила мужем главного дракона с его истинной любовью, задружилась с королём гномов и эльфийским принцем, покорила их своей душевностью и подписала с ними договора. Ещё она тут же (из грязи в князи) прошлась по приютам и сама решила что и где надо отремонтировать, выделив на это свои украшения из наследства матери (что та запечатала на кровную магию в ларце). Но ей их муж вернёт, как же. Да и сама Эллочка-людоедка потом окажется не так проста и супер-пупер.

Да, тут всё так миленько, что аж ванильно-карамельно... Но порою такого хочется. Что любовь раз и на всю жизнь. Чтоб муж заботился и боготворил. Чтоб волшебно))) Поэтому я получила всё, чего ожидала. Правда, как по мне, с перевоплощением Эллы вышел перебор, поэтому немного не дотянула оценка до 5/5. Но при этом книга зарядила хорошими эмоциями и прослушалась за день.

21 июля 2020