«ПлоХорошо. Окрыляющие рассказы, превращающие черную полосу во взлетную» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Савельевой, рейтинг книги — MyBook.

NNNToniK

Небольшие терапевтические рассказы на разные случаи жизни.
В основе каждого - обычные ситуации с которыми мы ежедневно встречаемся.
Не все мы и не со всеми ситуациями, конечно же.
В сборнике собраны истории про жизнь на карантине и в других экстремальных ситуациях.
Как личных, так и общих.
Рассказы помогут любить жизнь "сквозь обстоятельства" и пережить "время проверки на прочность" с наименьшими потерями.

На одном из рассказов почувствовала, что да, он хороший и правильный, но во мне не отозвался.
Тут же поняла почему.
Мне такая ситуация, к счастью, не встретилась, поэтому и тема не затронула.
Но другим, этот же рассказ, возможно даст смелость изменить ситуацию к лучшему.
А кому то подарит надежду или поможет обрести крылья.
Каждому своё.

В зависимости от жизненных обстоятельств каждый рассказ подарит читателю именно его эмоции, чувства и выводы.
Читайте с удовольствием и ищите "свои" рассказы в этом сборнике.
Обязательно найдёте!

24 января 2021

SvetlanaSPL

Новая книга Ольги Савельевой «ПлоХорошо» — это сборник небольших трогательных историй из жизни обычных людей. Книга будет полезна всем тем, кто сейчас переживает не самый лучший период в своей жизни. Мы почему-то привыкли, что кризис — это всегда что-то плохое, однако это совершенно не так. После прочтения книги вы убедитесь, что кризис — явление благоприятное и чрезвычайно полезное. Кризис — это всегда шанс и это всегда возможность, в том случае, если вы открыты и готовы к переменам.
Если вас постоянно что-то останавливает от того, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, истории персонажей Савельевой наверняка придадут вам тот самый импульс, который необходим на пути в светлое будущее. Забавный и милый случай Севы и Милы, проживающих в деревне, трогательный рассказ учительницы Лены, работавшей в онкологическом центре, а также печальный, но очень жизненный итог взаимоотношений Саши и Зоечки дадут вам вдохновение и надежду, которые так необходимы в нашем современном мире.
Каждая из этих маленьких историй оставит в вашем сердце частичку себя, а вам останется лишь сделать правильные выводы о том, как впредь распоряжаться своей жизнью.

14 декабря 2020

heyfillet

Мне нравится читать книги Ольги Савельевой, хоть и не все они на уровне, например, той же «Попутчицы». Есть откровенно слабые сборники рассказов. Если говорить про «Плохорошо» - все рассказы неплохие, но отзываются лишь единицы из них, остальное просто фоновые ситуации, написанные красивым писательским языком. Я бы посоветовал эту книгу тем, кто хочет ненадолго переключиться от своих повседневных забот и прочитать лёгкие рассказы о жизни людей.
10 августа 2021

readashb2k

Бывают в жизни такие периоды, когда они проверяют тебя на прочность. Именуют их кризисами. Наверняка, каждый помнит пандемию коронавируса, из - за которой всё началось.  Жильцы собственных домов были заперты к квартирах, словно в клетках. Ещё плюс ко всему испытывало на прочность семейные отношения. Да! Чьи - то узы распадались. А чьи - то отношения только наоборот ещё лучше укреплялись.

Так вот! Данная книга представлена в формате рассказов от разных людей.  Где наглядно была видна мотивация, что нужно творить и делать, несмотря ни на что.

Любить, несмотря на неидеальности и недостатки. Нужно научиться слушать и слышать друг друга. Находить компромиссы, иначе ничего не получится. Не будет точек соприкосновения.

Уметь ждать. Только ожидание не всегда бывает оправданно. Например: начну худеть с понедельника. Появится время и примусь изучать английский язык. Ещё чуть - чуть и напишу диссертацию. Но только всё на самом деле не так. Вдруг это не наши желания, а совершенно чужие. Нужно найти свои и слушать своё сердце, как оно правильно подскажет. А так! Это бесполезная трата времени.

Жить. Проживать яркие моменты жизни. Не зацикливаться на тёмных сторонах. Иначе можно пропустить самое важное, а то пойдёт всё насмарку то, что было задумано ранее. Нужно видеть светлые стороны. Заряжаться оптимизмом. Тогда станет проще жить.

Не сдаваться. Выход найдётся. Несмотря на закидоны характера. В стрессовых ситуациях человек может меняться до неузнаваемости, что конечно его толкает вперёд. К своей цели.

Бороться. Жизнь - это ещё та борьба. Когда меняешь обстановку на непривычные условия, следовательно приходится адаптироваться. Изучать всё с нуля. Узнавать премудрости у старшего поколения. У них опыта, намного больше нашего. Это смешно и не смешно одновременно, но тем не менее это так.

На что похожи рассказы по моему ощущению?

Они напоминают контрастный душ, который закаляет разной интенсивностью, либо холода, либо же тепла. Что непременно доказывает, как наша жизнь полна контрастов и имеет разную палитру цветов. Она не только чёрная или белая, как кажется со стороны. Нет! На самом деле это большая ошибка.

Кому придётся сборник рассказов по вкусу?

- Кто любит читать реальные истории из жизни людей

- Кому не хватает мотивации, чтобы дерзнуть на что - то новое

- Кто точно умеет распознавать свои истинные желание, которые идут искренне от самого сердца

9 февраля 2024

Татьяна Фирсова

Спасибо за очередную книгу! Прочитала с удовольствием! Слог у автора изменился - стал сложнее, но и интереснее одновременно. После посещения Ольгино моноспектакля - чтение , будто разговор наедине)
9 января 2024

Таисия Федоренко

Хорошая книга, добрая. Многие фразы забрала на цитаты. Рекомендую в прочтению, есть о чем подумать после
29 марта 2023

Бота

Спасибо, во время прочитанная книга) вдохновили 💕
14 июня 2022

lobas.k...@yandex.ru