Рецензия NastyaLebed на книгу — Ольги Рыжей «Незнакомец моей мечты» — MyBook

Отзыв на книгу «Незнакомец моей мечты»

NastyaLebed

В целом история вышла очень даже ничего..
Много штампов и много чего автор накрутила туда, но получилось довольно интересно.. Есть только вот одно замечание.. Это больше похоже на черновик или план... Между приключениями героев как -то мало связки что ли, т.е. вот что-то случилось, наши отличились и все, почти резкий переход (есть какое-нибудь небольшое отступление мол прошло время или ничего не происходило, шли лекции свои чередом и т.д. на страничку) к новым приключениям, а хотелось бы чего-то плавно-переходящего что ли.. Хотя может я просто придираюсь? И так вполне ничего читалась, просто из-за этого мне казалась, что много всего по накрутили в сюжет...
История пойдет о героине с необычным даром - она видящая, т.е. через прикосновение видит возможную судьбу, может помочь оборотням с оборотом а еще может прочесть почти любой язык.. В общем очень желанная добыча как для законников, так и для беззаконных воришек.. Поэтому свой дар она тщательно скрывала.. Однако, один случай привел ее в подвал, где был прикован незнакомец, и она не смогла пройти мимо и спасла его.. Вместо благодарности ее схватили т.к. думали , что это он его приковала, но после выпустили или даже правильнее сказать вытолкнули, но начали следить .. Из-за чего она вместе с сестрой и "дядей" подстраивает свою смерть и едет к оборотням учится ("дядя" туда отправлялся работать , ну и их прихватил с собой)..
И вот там и продолжатся все приключения.. Все пересказывать не буду, долго да и прочтете сами.. Лишь попробую вспомнить, что вы тут найдете: пророчество, отношение учитель-адептка (причем истинная пара), перемещение по мирам (и приключения в них), демоны и ритуалы, древнее пророчество, приплетут даже инопланетян (но это вообще в конце всплывет и лишь в древнем писании), орки и спасательные миссии и т.д. и т.п.
В общем много приключений, штампов, немного наивно и сиропно, но для меня было вполне ничего)) От меня 4))

31 марта 2020