Рецензия Ole4ka_Mironova на книгу — Ольги Романовской «На круги своя. Часть 2. Сбросить маски» — MyBook

Отзыв на книгу «На круги своя. Часть 2. Сбросить маски»

Ole4ka_Mironova

Всем добрый день! Вот и закончила я читать четырехтомник "Грани", и скажу прямо я ожидала иного финала. Мне показалось что книга вообще не закончена, многие моменты не раскрыты, не получили финала.
Например, Геральд и Евгения убили короля, потом бежали в иные миры и все. Как это все? Геральд издевался над главной героиней, королева строила интриги, убила мужа и просто сбежала, этот момент кажется мне не завершенным.
Далее, некромант играл в бильярд на желание с демоном, и выйграл, но желание так и осталось не выполненным. Этот момент я тоже считаю не проработан автором.
Далее, Соландж Альдейн, самый загадочный житель Веоса, некромант его высочества, альбинос из других миров, его часто называли императором, уж больно вид величественный. Я ожидала что в конце книги раскроется тайна его происхождения, но снова нет. Хотя весь роман автор шел к этому, во всяком случае мне как читателю так показалось.
В общем таких мелких "незавершенок" полно.
И главное что мне не понравилось, это финал отношений Дарии и Соланджа. По моему мнению, могущественный Хозяин Смерти заслужил свою любовь в единопользование, но нет, его сбросили с олимпа величия и отправили на вторые роли, чего не заслужил.
Так как финал меня разочаровал, общая оценка всех томов книги по моему мнению 3 звездочки.

6 июня 2020