«Ледяная магия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Романовской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ледяная магия»

VesnaSklyr

Всё понравилось: сюжет, любовная линия, герои. Гордон понравился своей непредвзятостью, редкое качество для человека, даже в наше время. Про время и нравы, описываемые в книге вообще молчу. У героини тоже много достоинств, например, чистота душевная, желание позаботиться, помочь, искренность. Рада, что они вместе.

27 января 2020

AnyaPonarina

«Девушка заметно оживилась, стрельнула глазами столичному гостю и отправила воротничок. В ответ положила руку на плечо Гордона: моё, занято. - Хм, это что-то новенькое. В нашей паре домогательства по моей части, - склонившись к моему уху, съязвил инквизитор»

Как же быстро может измениться жизнь. Вроде бы, не выделяешься ничем, работаешь аптекарем, и вот убийство. И не простое, а магическое, с использованием ледяного кристалла. А виноват сразу же ты, просто потому что ты, ледяной маг.

Вполне жизненный случай, ты виноват, просто потому что родился. Просто потому что ты такой.

Ведьма, ледяной маг... Самый страшный проступок. Наказание - смертная казнь. Репутация испорчена, но хочется, оставить жизнь. Но попытка бегства провалилась, и теперь пути назад нет либо безосновательная смерть, либо  расследование преступления.

Книга передаёт мрачную, печальную атмосферу. Навевает тоску, а переодически злость. На то, как без основанное мнение может погубить жизнь

6 ноября 2021

Valeriana_root

Очень неоднозначные впечатления у меня остались от этой книги.
С одной стороны, автору отлично удалось придумать мир. Здесь необычная магия, свои законы и правила. К тому же, нам удается попутешествовать по миру, т.е. мы выходим за рамки привычных академий/ маленьких деревушек, и действительно ближе знакомимся с миром в котором мы оказались. Здесь взрослые не глупые герои. Есть детективная линия. Есть любовная линия. Много приключений и ледяных сражений.
Но что же не так, спросите вы? Все было почти идеально, до того, как началась собственно сама любовь. Да, я знаю, что часто ворчу, мол, а почему это они влюбились с первого взгляда - не верю! Так вот здесь все не так. Они так долго выносят друг другу и мне мозг, что утомляют. Ну вот правда, главные герои именно в любовной линии ведут себя как два подростка. Причем если инквизитор сразу говорит, что от героини ему нужен только секс. То девушка со временем принуждает его к женитьбе со словами, ну и что что через силу, он просто не хочет жениться, но меня то он любит! Ага, ага... Короче, тут я не верю еще больше) И вот если бы не эти конкретные моменты, то я осталась бы в восторге от самой канвы истории и от необычных способностей героини.

31 декабря 2021

JuliyaSn

Троечка - с ооочень большой натяжкой, только за красивую и необычную магию, зиму и снег.

Это очень странная история. Понятно, что с выходцев "Самиздата" много не стребуешь, но здесь невозможно ограничиться претензиями только к орфографии и пунктуации - на протяжении всего текста пропускаются слова, меняются окончания и от постоянного мысленного редактирования просто выть хочется или разделать кого-нибудь под орех! В написанном - даже книгой это не назову - столько противоречий именно по сюжетным моментам, что невольно думается, что данное творение писалось не просто парой человек, а целым классом! Думается, начальным.
Например, во второй главе мы узнаем что

люблю с утра выпить свежего кофе, у каждого свои слабости.

А вот далее по тексту в главе 10

На столе дымились две чашки кофе. Гордон уже выпил половину своей, а я все косилась на непривычный напиток. Разумеется, я пробовала его, но так и не пристрастилась.

Внимание, вопрос: амнезия постигла автора или главную героиню?
Ну и дальше все в том же духе.

Хоть история банальна и проста - ведьма и инквизитор - она могла бы быть интересной, если бы не плоские и картонные персонажи. Им даже не хочется уделять внимание и вообще, кажется, пора заканчивать, и так, много букв и времени потратила на сие графоманское творение.

11 апреля 2020

ag-...@yandex.ru