Рецензии и отзывы на Гранит науки и немного любви

3.7
    EvaKei

Это было ужасающе... Если я еще не вручала в этом году звания самой ужасной книги (скорее всей моей жизни) то только потому, что оно принадлежит данному "произведению". Это было ужасно!!! У героини ни ума, ни чести и совести, ни моральных принципов, ни способностей, ни любви. Ее даже уважать трудно, не то, что испытывать симпатию. В своей беременности она постоянно обвиняет мужа, которому готова изменить с первым встречным красавчиком. А муж ее гораздо больше заботится о ребенке, чем это подобие не только женщины, но и человека. Денег нет? Авось прокатит. Магия опасна для ребенка? А я хочу и плевать! Муж против поступления, но оплачивать жилье обязан. Честно...не дочитала. Настолько плохую книгу еще поискать.

Так хотелось оставить комментарий "Подтверждаю, муть" 😄 но увы на троечку все же написано))<br />Понравилось: ГГя замужем. Характер не типичен. Мозги вроде бы имеются, но поведение дурочки, знающей цену своей внешности, немного легкомысленной. Мудрости, о которой вроде как намекнули нет совершенно. Хитрости много.<br />Книга своеобразная. Я люблю всевозможные академии, хоть тема уже и заезжена. Только поэтому я и дочитала, в общем то. Но как же скучно было! Хоть и были отклонения от стандартных невинных дев, спасающих мир. Но там хотя бы ясно - книга о том, как крутая деваха всех спасла)))) а тут о чем? Вроде бы покушение предотвращено, вроде любовная линия есть....но так серенькой, ужас. Можно притянуть, что мол книга о становлении и жизни героини, но это тоже особенно не описывается. Ни то, ни се, как говорится. Даже не могу предложить что то для улучшения, ибо не стоит на это время тратить. Читать советовать не буду. Мутненько, затянуто, но вполне читабельно, хоть и скучновато. Возможно кому то понравится)))
    Согласна...муть

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»