Отзывы на книгу «Гранит науки и немного любви»

kurisutaina

История о том, что всегда надо следовать за своей мечтой и не сдаваться, как бы вас не отговаривали, даже, казалось бы, самые близкие люди.
Главная героиня Агния Выжга с очень занимательной, я бы даже сказала забавной, родословной:)

...маму угораздило родить меня от вампира. Правда, семейное предание вызывало сомнения: сложно забеременеть от существа, которому в постели без свежей крови и стимуляторов никуда. Откуда знаю? Любила сплетни слушать. Одну девушку вампир на кладбище подловил. Та легко отделалась – не получилось у насильника. Так расстроился, бедняжка, что отпустил на все четыре стороны, только шрамы на запястье на память оставил. Еще одно заблуждение – вампиры не за горло хватают. Выходит, лгала матушка или вампир попался свежеиспеченный.
Подозреваю, заделал меня некромант, оживлявший несчастную деву. О нем-то мне не рассказывали, всегда отмахивались. Странные все же люди: родить от вампира – почет и уважение, а залететь от мага – позор. Что поделаешь, клеймили незаконнорожденных детей, вот и выдумывали истории.

Характер у Агнии тот ещё, плюс она слегка истерична, но в целом, в большинстве своём, её поступки были адекватны относительно ситуации, а её упёртость мне даже импонировала. Иногда)
Отец Агнии, с которым она таки познакомилась, тоже тот ещё жук. Не вампир кстати, а таки да, некромант:) И мне кажется, я знаю в кого наша гг характером пошла)
Муж Агнии, Хендрик, который в последствии станет бывшим, тот ещё ходок. С одной стороны и его понять можно, но если рассматривать всю ситуацию в целом, то он - кобель и упёртость Агнии его нисколько не оправдывает. А Агния себе лучше нашла:)

Вспомнился Хендрик. Бывший муж утверждал, будто я не поступлю в академию, потому как бездарна и глупа. Чужая душа – потемки, вот Хендрик и заплутал, а я нашла свечу и осматриваю помещение. Кто знает, что отыщу, но скуки точно не предвидится.
EvaKei

Это было ужасающе... Если я еще не вручала в этом году звания самой ужасной книги (скорее всей моей жизни) то только потому, что оно принадлежит данному "произведению". Это было ужасно!!! У героини ни ума, ни чести и совести, ни моральных принципов, ни способностей, ни любви. Ее даже уважать трудно, не то, что испытывать симпатию. В своей беременности она постоянно обвиняет мужа, которому готова изменить с первым встречным красавчиком. А муж ее гораздо больше заботится о ребенке, чем это подобие не только женщины, но и человека. Денег нет? Авось прокатит. Магия опасна для ребенка? А я хочу и плевать! Муж против поступления, но оплачивать жилье обязан. Честно...не дочитала. Настолько плохую книгу еще поискать.

Александра Батранина

муть.......

Рина

Так хотелось оставить комментарий "Подтверждаю, муть" 😄 но увы на троечку все же написано))<br />Понравилось: ГГя замужем. Характер не типичен. Мозги вроде бы имеются, но поведение дурочки, знающей цену своей внешности, немного легкомысленной. Мудрости, о которой вроде как намекнули нет совершенно. Хитрости много.<br />Книга своеобразная. Я люблю всевозможные академии, хоть тема уже и заезжена. Только поэтому я и дочитала, в общем то. Но как же скучно было! Хоть и были отклонения от стандартных невинных дев, спасающих мир. Но там хотя бы ясно - книга о том, как крутая деваха всех спасла)))) а тут о чем? Вроде бы покушение предотвращено, вроде любовная линия есть....но так серенькой, ужас. Можно притянуть, что мол книга о становлении и жизни героини, но это тоже особенно не описывается. Ни то, ни се, как говорится. Даже не могу предложить что то для улучшения, ибо не стоит на это время тратить. Читать советовать не буду. Мутненько, затянуто, но вполне читабельно, хоть и скучновато. Возможно кому то понравится)))

fair...@ya.ru

Согласна...муть