«Академия колдовских сил. Прятки с демоном» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Романовской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия колдовских сил. Прятки с демоном»

Angel_From_Ash

Мне очень нравится данная дилогия, но однозначно я зря начала читать вторую часть до того, как перечитала первую. Многие события и герои забыты, из-за этого мне были понятны не все события.
В этой части мы погружаемся в любовную линию между демоном и саламандрой. Главная героиня никак не может без приключений, поэтому мы наблюдаем за тем как она сначала попадает в неприятности, а потом своими силами и не всегда логическими умозаключениями выпутывается из них. В любом случае история неплоха как и вся дилогия. Читается легко и быстро, с книгой отдыхаешь, но если первую часть читали давно, то советую начать с перечитывания.

13 октября 2022

RedRedSquirrel

Вторая книга мне понравилась чуть больше первой. Читается она легко и быстро, особо не нужно подключать голову. Сюжет в общем-то банален, но в какой-то момент меня затянуло, и хотелось узнать, что будет дальше, а точнее - как же Малица выпутается на этот раз из истории, в которую вляпалась?! К слову сказать, героиня начала иногда думать головой прежде чем что-то сделать, но только иногда! Чего стоит только ее поход к главе гильдии убийц! Это ведь додуматься нужно!
А вообще в событиях книги по-моему отсутствует логика, либо она у автора своя, какая-то ну очень оригинальная... примеры приводить не буду, а то это пересказ получится.

19 апреля 2019

yulechka_book

Во второй части говориться о любви между ректором и Малицей , но пока я вижу всю ту же горячность и импульсивность. Как всегда она не думает головой. Несмотря на все ошибки , они вместе , лорд сделал предложение. Продолжение первой части было таким же эмоциональным , романтичным и легким.
Да у книги есть свои минусы , во первых отсутствие серьезьезности в драматические моменты. Раздражало подчеркивание ее красоты.
Книга не плохая в принципе , достойное продолжение цикла.

6 декабря 2019

brunetka-vld

Я плакала и кололась, но стойко доедала кактус, как это назвать еще я не знаю...
После первой части я думала, ну что это за бред, но оказалось, что как раз первая часть была еще очень даже ничего. Потому что во второй части бред окреп и встал в полный рост.
В первой части ректор вызывал хоть какие-то симпатии, в этой части демона как подменили, при чем на пустом месте. Его поведение никак не вяжется ни с его статусом, ни даже просто с возрастом. Сначала даже подумала, может я что-то пропустила в первой части, откуда такие перемены в характере, но нет, никаких предпосылок.
Логика в действиях ГГ по прежнему отсутствует, либо она очень своеобразная, но лично я ее не нашла.
Очень жаль потраченного времени.

3 августа 2021

tsumcova

Книга так себе. Тема избитая, но в этой конкретной книге даже не раскрыта полностью. Вообще обе книги можно было уместить в одну. Герои никакие, мир очень странный. Не представляю мир, где изнасилование - это норма жизни. Но после фразы "Малица пахла ванилью и стиранным бельем" дочитывала книгу по диагонали. Наверное, все остальные девушки в жизни ректора пахли не стиранным бельем.

3 апреля 2016

Павел Ананов

Очень понравились герои захватывающий сюжет увлекательные приключения получила огромное удовольствие от чтения спасибо автору
27 февраля 2022

Кристина БО

Первая часть ещё куда ни шло! Сюжет затянут, но интригует, наклевывается любовная линия, ГГ иногда перегибает с ужимками детскими, но терпимо.... в этой части- катастрофа с первых страниц! Ректор- извращенец просто какой-то с нравоучениями папаши! ГГ - просто дура, вроде и девушка взрослая (20лет), но с замашками 10летней! Все бы было ничего, но тут ещё и любовь развивается! К счастью, автор к концу книги выровняла более менее любовные отношения, развязку ускорила, скомкала и быстренько закончила.. и казалось бы, всё! Но нет, автор ещё несколько долгих глав описывала отношения между ГГ, друзьями и прочими лицами, при чем так досконально, что я уж думала, что вот сейчас что-то будет ещё !
19 сентября 2018

Мария Герасимова

Не могу читать, первую с трудом осилила, вторую не смогла🤦🏻‍♀️
29 декабря 2021