Отзывы на книгу «Звездная Золушка»

23 отзыва
Salza

В последнее время замечаю за собой, что мне нравятся романчики в стиле фантастики, космоса и пришельцев. Поэтому сие произведение прочитала быстро и с удовольствием. Хотя главная героиня с образом Золушки уж никак не клеилась. Но читать и наслаждаться приключениями это мне вовсе не мешало) Из всех героев больше всего понравился папа "Золушки", ибо это действительно мужик что надо)) Да и наблюдать, как вынужденный брак превращается в брак по любви - это моя слабость) Что я ещё не упомянула? Интриги есть и тайны прошлого. Да и куда приличному "дядьке из главных мира сего" без этого, коварные скелетики так и вываливаются из шкафа. Но влюблённые дамочки такие мелочи не замечают, запихают этих скелетиков в тот самый шкаф поглубже и стулом подопрут, чтоб не отвлекали избранника от неё - прекрасной))
Проглочена и переварена книга была за сутки, ибо понравилась она мне. Вот так.

Kalisto

Ну что же - это было неожиданно. Мне понравилось,я бы сказала очень:)
Давненько у меня не было столь легкого чтива. Читала и отдыхала.
Книга читается очень быстро и легко.
Стоит отдать должное автору,книга в сюжете ни где не провисает. При этом в ней нет чрезмерных нагромождений.
В данной книге есть все: приключения,интриги, расследования и конечно же любофф,но все это очень грамотно сбалансировано.
Порадовали и герои данного произведения. Эта одна из немногих книг где абсолютно адекватные ГГ. Не менее приятными и интересными оказались и второстепенные персонажи,что безусловно тоже не может не радовать!!!
В общем, хоть покупка и была спонтанной, но в итоге оказалась очень приятной и несказанно порадовала.
И это действительно сказка о Золушке, о Звездной Золушке:)

Ptica_Alkonost

Каюсь, был в моей юной читательской карьере период запойного чтения катастрофического по количеству и качеству мешка романов серии Шарм. Пираты там всякие, господа, разбойники, офигительно красивые девственницы и харизматичные, опытные (а главное пылающие неземной страстью) кавалеры... Период был не большой, но поучительный.
И вот, новый виток таких романов - любовь в космосе, любовь в сказке, фанаталав для девочек. Эта книга точно в середине по всем критериям отнесения к такой литературе. Прекрасная девица с навыками выживания и некоторыми недостатками зрения хотела найти работу, а оказалась на отборе невест для инопланетного богатого красавца. Последний кстати выбрал именно ее, повинуясь неизвестному сиюминутному порыву... Судьба, скажете Вы, сказка - скажу я. Сказка с упрощенными линиями злодейства, драматичности, тайн и инопланетного антуража, тональностью напоминающая к концу сериалы для домохозяек по каналу Россия. Красавец воспылал неземной страстью буквально сразу же, из облизывания губ уже строил планы в стиле Камасутры, комбинезон на ней не по размеру - ну так еще больше простора для фантазий. К слову, барышня тоже быстро адаптировалась, повела себя по свойски, решила напиться и отдаться, ну и прочее, прочее, прочее... Автор постаралась разбавить этот интим угрозой страшных врагов, риском смерти и глобальными темами катастроф. Совсем печально стало, когда наконец приехал папа и началась очередная серия из разряда "у каждого тут темное прошлое" и давайте сейчас об этом поговорим.
В конце концов все закончилось сказочно и романтично, как и необходимо было в серии.
В целом: книга полностью оправдывает свое нахождение в этой нише, а также свое название.

Laney

Книга оставила хорошее впечатление и положительные эмоции. Вот так вот едешь устраиваться на работу, бах, авария, тебя увозят на смотрины и отдают мужику с другой планеты в невесты. А мужик то ничего так), весь из себя мужик-мужик, только вот в девчонку влюбляется и начинает медленно ее соблазнять. Ах да, кстати папа то у девушки ничего про похищение не знает, но жених обещает его доставить к невесте в целости и сохранности. ну а потом интриги, расследования, покушения и тд. Ну и конечно не обошлось без тайн вокруг того кто же на самом деле девушка и почему она так странно видит. Читалось легко, но уж как-то быстро девчонка сдалась, влюбилась, простила мужчинке все его прошлое и в конце спасла от смерти и увезла дабы спасти на землю. Да, еще забавно было что он хотел до своей смерти завести троих детей, в итоге она ему тройню и родила.

shwaya

Во-первых, пустовато. Как и многие подобные книги, к середине избыток инопланетной бытовухи. Понятно, что надо ввести читателя в курс дела, но надоедает, честно.
Во-вторых, которое вроде и противоречит "во-первых", но тем не менее, врезается в мозг - та самая инопланетная бытовуха в сем произведении уж больно напоминает Земную. Начиная с обстановки в домах, заканчивая эвтаназией... Могу представить мир, где всё очень похоже на наш, но не до такой степени, простите.
В-третьих, как ни обещал автор, что "они" от "нас" отличаются, к концу книги, читатель так и не узнал - чем же?

С очками героини автор намудрила. Нано-иглы на оправе, которые при контакте передают корректное изображение в мозг... на мой взгляд должны работать и с разбитым стеклышком. Или... ну, в общем, хитрые очки, да, но что-то меня в них смущало всю книгу.

Порадовал конец, все же не совсем всё радужно оказалось даже после счастливой встречи героев. И интерес, что к чему, в принципе, сохранился до самого конца. За это спасибо.

В остальном - середнячок. Не плохо, но есть и лучше.

Анонимный читатель

Законченная история, что уже радует. Сюжет интересный, есть где развернуться. Несостыковки есть, но не бросаются в глаза. Но автор явно поленился добавить юмора, легкости. Написано откровенно нудно, без " изюминки"... Пролистала половину книги, не цепляет.

Iri Sam

Замысел нормальный, но в целом всё как-то вялотекуще

murman4...@gmail.com

Вот интересно, с чего автор взяла, что на южном берегу Белого моря теплая и мягкая зима, и можно ходить без верхней одежды? Сама попробовала бы, а потом писала))) в остальном тоже есть к чему придраться, но не буду.

Наталья Бойкова

Книга неплохая, но не хватает какой-то изюминки. Впрочем, на твердую четверку.

Анна Инк

Решилась написать рецензию, потому как книга оставляет неоднозначное впечатление. Начало понравилось, из плюсов отмечу динамичный сюжет, понятный, легкий язык. Из минусов - поверхностный, слегка картонный антураж. Мир прописан слабо - будущее земли и еще более продвинутый мир галактической империи ощущается как прекрасное утро в соседнем дворе. Особенно удивила трансформация главного героя из властного и расчетливого интеллектуала в психически неполноценного страдальца. И хэппи энд на Земле - после правления сектором галлактитки? Еще и со всеми друзьями... По моему мнению - слишком не логично.