Рецензии и отзывы на Сырная магия, или Не хочу без любви!

ПОНРАВИЛОСЬ! Вторая и заключительная половинка сыра от "вкусной магии" мне понравилась меньше, чем первая, но в целом, понравилась! Продолжение лёгкое, игривое, интересное и замечательное для отдыха! Не ожидала, что можно закрутить сюжет вокруг сырной лавки, а позднее - таверны, где делают сыр. Оказалось, что сыр - это такое блюдо, которое отлично приправляет и романтику, и детектив, и юмор! "С нами сырно, весело и порой опасно. Но уж точно не скучно" - всё именно так, совершенно не скучно! Роман интересный, с хорошим слогом, неплохим сюжетом и описанием романтической линии, да и герои разнообразные, харизматичные - мило, где-то наивно, местами забавно! Автор - спасибо за приятно проведенное время!
    AkiraChan

Сырные похождения продолжаются!

Книга читается так же легко, как и первая часть. С одной стороны, продолжаются забавные похождения компании (одна голова короля в качестве пресса чего стоит), а с другой, сгущаются тучи заговора мэра, который не готов отступить от задуманного плана.

Так же свое логическое завершение получают, на мой взгляд, все сюжетные линии. После прочтения у меня не осталось вопросов в духе: что стало с тем или иным героем (а у меня часто возникают такие вопросы).

В этой части герои меняются ролями, теперь Сырочек будет пытаться соблазнить Рика, а не наоборот. Но я вам этого не говорила..

P. S. Подводя итоги, хочу сказать, читайте эту дилогию и хорошее настроение вам гарантировано

Lelia_4

Сырная история оказалась очень теплой и уютной. Сыр, сыр, сыр - очень много сыра! Не удивляйтесь, если после прочтения в организме внезапно обнаружится недостаток этого продукта!
    Во второй части при поддержке бывшего жениха(который с каждой странцей все меньше и меньше походит на бывшего) Николь занимается восстанавливанием своего сырного дела и отношений с родителями. Автором была предпринята попытка добавить баллов опасности злодеям, но безуспешно... Главной героине умные и взрослые дяди говорят сидеть и не рыпаться, пока они давят длинной своих связей всех криминальных элементов. Так как автор благоволит всем положительным героям, то к концу истории мы подходим с прибытком.
    Как я не надеялась, но достойной мести Рикард не получил. Разве что в это занести многократно возросшую ответственность на работе, дома...
    Всеобщий хэппи энд, который никто и не ставил под сомнение.

П.С. Однако главным событием для меня стало улучшение качества жизни очаровательного приведения Дрю~~~

nat4999

Вторая часть приключений Николь Спрингвилл и её друзей. Это именно вторая часть, так как начинается она последней главой прошлой книги!
    Потеряв любимое занятие и дом - сырную лавку, Николь впадает в уныние и уже готова вернуться домой. Но верные друзья и бывший жених (лишь по инерции называемый бывшим) не дадут Николь опустить руки.

– Тебе нравились такие штуки, – пожал он плечами.
    Потом посмотрел куда-то вдаль и усмехнулся.
    – А еще я сам хочу почитать.
    – Тогда почему ты купил ее мне? – поинтересовалась я.
    – Сырочек, – Рикард рассмеялся, – я тебе больше скажу, когда у меня будет сын, я буду покупать ему самые дорогие игрушки и играть в них сам!

При этом на его лице появилось такое мечтательное выражение, что я проглотила вопрос о том, что он будет делать с игрушками, если у него родится девочка. Пойдет до победного мальчика, что ли?

Рикард покупает таверну и Николь снова занимается любимым сыром, кулинарной магией и обустройством дома. Весело и задорно они вместе раскроют главную тайну - куда пропал давний хозяин их сгоревшей лавки и что за интриги плетет мэр.

спойлер
    Что портит картинку:
    1. нам без принцев никуда; если заговор, то против короля.
    2. в обеих книгах есть иллюстрации, и герои там нарисованы в современной одежде. Но! между городами курсирует грузовой дракон, общаются через зеркала и амулеты, открывают таверны и лавки.
    Я не поняла, в какой эпохе они живут.
    3. Эпилог. Ну зачем, зачем эти двадцать лет спустя...они ж ломают весь настрой.свернуть

Милая история, я не пожалела, что начала читать.

saint_hel

До чего ж противный-то мужик, а. Нет, я понимаю, что из него делают идеального мужчину, но этого я отношение... - Я тебе изменил, проси прощения, а я подумаю, прощать тебя или нет. Да ладно!!! Нет, это вообще нормально. Он изменил, а бедную девицу все обвиноватили, что она от него сбежала. И родители ее в том числе. Ничего, мол, страшного, он же мужик ему надо. Аррргх! А она, главное, еще соглашается. Дада, что-то это я зря, может и не надо было бы сбегать. Он же мужик. Он не мужик, он долбодятел! Прилетел следом и долбит!
    А ведь сама книжка-то очень интересная, с лихой интригой, приятными второстепенными героями, стиль опять же легкочитаемый и забавный, но этот дятел....
    Двойку за него! Вот чисто за него! Пусть знает.

TatyanaVarenichen...

Эта история выдалась настолько увлекательно-аппетитно-веселой, что отпеваться я просто не смогла. И читала все два тома запоем. Но всему когда-то приходит конец, последняя страница прочитала, история закончена.
    Это вторая книга, продолжение похождений Сырной королевы. Читали без первой бессмысленно, взаимосвязь сильная.
    Та же ведьма, практически все те же действующие лица и + немного новых. В отличии от первой книги, вторая книга вышла уже чуть менее веселой, но более загадочной. Основной сюжет был определён ещё в начале, но именно во второй книге все эти хитросплетения начинают раскрываться.
    Героиня немного повзрослела, но это скорее сказалось на ее выдержке, чем на поведении. А вот герой к сожалению.. ну вот не нравится он мне и все тут! Да, он надёжный, готов придти не помощь, но.. вот блин! Мне все равно чего-то не хватает. Какой-то он не такой, не срослось у меня с его образом, вечный когнитивный диссонанс. Ну не получается у меня его повеление связать с его самым первым поступком.
    Вторая книга мне понравилась чуть меньше, потому что нет уже столько юмора и легкости. Чуть больше проблем и выяснения отношений. Но тем не менее, серия осень достойная!

Очень хорошо! Героиня - хорошая, ГГ - й - харизматичный, второстепенные персонажи - классные, сюжет - интересный! Советую к прочтению! Для отдыха и разгрузки мозга то что надо!
    Очень легкая для чтения книга! Спасибо)
    Вторая часть мне не понравилась ..<br />Противное словечко «сырочек»-как можно называть так девушку?!да и вообще банальщина сплошная..💩
    Очень лёгкая ,добрая книга,с хорошими героями.Идеально подходит для отдыха!