Отзывы на книгу «Сырная магия, или Не хочу без любви!»

NalyaFant

Настолько невыразительной второй части я давненько не читала. Надо сказать, и первая была средней, но здесь все стало еще хуже. Героиня как была ни рыба, ни мясо так и осталась. Мужчины, как были где-то рядом, так и остались, и их поведение вообще не изменилось. Причём, второй тоже на месте, но что с ним делать никто не знает. Он свою роль как бы соперника уже отыграл, но книга же продолжается. Поэтому он становится жутко деловым, потом у него оказывается дар, он участвует в спасении и т. д. и т. п., в общем, им затыкают все дырки, только бы хоть как-то оправдать само его присутствие. Был бы Мартин на месте Пашниной такого пустого героя убили бы уже после первого свидания. Но это ладно. Главное здесь - любовная линия. А она опять топчется на месте страниц так 200. Зато на первый план выходит история призрака и это очень тухло, хотя сам персонаж отличный. Ну, и ванильная концовка для всех, даже для призрака. Однозначно надо было останавливаться на первой части.

Идеальный Трутень

ПОНРАВИЛОСЬ! Вторая и заключительная половинка сыра от "вкусной магии" мне понравилась меньше, чем первая, но в целом, понравилась! Продолжение лёгкое, игривое, интересное и замечательное для отдыха! Не ожидала, что можно закрутить сюжет вокруг сырной лавки, а позднее - таверны, где делают сыр. Оказалось, что сыр - это такое блюдо, которое отлично приправляет и романтику, и детектив, и юмор! "С нами сырно, весело и порой опасно. Но уж точно не скучно" - всё именно так, совершенно не скучно! Роман интересный, с хорошим слогом, неплохим сюжетом и описанием романтической линии, да и герои разнообразные, харизматичные - мило, где-то наивно, местами забавно! Автор - спасибо за приятно проведенное время!

Svetlana114

Бывает такое что иногда начинаешь читать казалось бы совершенно простую и незатейливую историю и ... втягиваешься )))) Как будто книга "ложится" тебе под настроение, так у меня и получилось с серией Ольги Пашниной "Вкусная магия". История о Николь оказалась такой простой и в тоже время такой ... уютной, что мне даже было жаль расставаться с героями в конце.

Эта книга является продолжением Королевы сыра, вторая часть начинается сразу же после окончания первой. Сырная лавка Николь сгорела в огне, благодаря козням злобного мэра, но ее бывший жених Рикард вместо лавки покапает для Николь .... таверну! где она продолжает разворачивать свою "сырную" эпидемию )))) Вообщем сыр спасет весь мир )))) Даже если вы раньше относились к сыру равнодушно, после этой книги вас точно потянет съесть кусочек другой, лично я поймала себя в магазине выбирающей какой кусочек вкуснее ))))

Параллельно с устройство ресторана (а здесь кстати всего этого бытового намного меньше чем в первой книге) Николь, Рикард и Кристиан расследуют загадочную пропажу артефактора Бойла и того как погиб его сын Эндрю, который стал призраком и другом Николь. Кроме этого в книге появляется друг Рикарда - принц Бернон и .... Котецио )))) Если в первой книге я думала что никто и ничто не заставит меня разлюбить язвительного и остроумного Дрю, то я ошибалась ... толстячок Котецио просто покорил мое сердце (ох, эти моменты когда он портил "свидания" Николь и Рикарда) )))))

Ну и естественно довольно много места в книге уделено отношениям Николь и Рикарда.... в первой книге она сбежала от него узнав об измене, во второй можно сказать что автор его оправдывает... да и сама Николь впервые наверное открыто говорит о своих мыслях в отношении него, причем они очень разнятся с теми которые были у нее в первой книге. когда она была к обоим равнодушна. Конечно в их отношениях можно много к чему придраться.... измена Рикарда как то довольно быстро забывается, он не закидывает главную героиню розами вымаливая прощение, но ... все таки есть но, видно что он ее любит, по своему но любит. Думаю что даже не будет спойлером сказать, что это ромфэнтези поэтому естественно все закончился хорошо, будут звенеть колокола и невеста не влезет в свадебное платье )))))

А вот что касается злодея, то тут автор подкачала немного.... интриги никакой нет, он известен с первой книги, не известны только его планы, да и сам он получился какой то уж очень ... дерзкий и наглый, но в конечном итоге все закончилось хорошо, Рикард же герой в конце концов))))

saint_hel

До чего ж противный-то мужик, а. Нет, я понимаю, что из него делают идеального мужчину, но этого я отношение... - Я тебе изменил, проси прощения, а я подумаю, прощать тебя или нет. Да ладно!!! Нет, это вообще нормально. Он изменил, а бедную девицу все обвиноватили, что она от него сбежала. И родители ее в том числе. Ничего, мол, страшного, он же мужик ему надо. Аррргх! А она, главное, еще соглашается. Дада, что-то это я зря, может и не надо было бы сбегать. Он же мужик. Он не мужик, он долбодятел! Прилетел следом и долбит!
А ведь сама книжка-то очень интересная, с лихой интригой, приятными второстепенными героями, стиль опять же легкочитаемый и забавный, но этот дятел....
Двойку за него! Вот чисто за него! Пусть знает.

AkiraChan

Сырные похождения продолжаются!

Книга читается так же легко, как и первая часть. С одной стороны, продолжаются забавные похождения компании (одна голова короля в качестве пресса чего стоит), а с другой, сгущаются тучи заговора мэра, который не готов отступить от задуманного плана.

Так же свое логическое завершение получают, на мой взгляд, все сюжетные линии. После прочтения у меня не осталось вопросов в духе: что стало с тем или иным героем (а у меня часто возникают такие вопросы).

В этой части герои меняются ролями, теперь Сырочек будет пытаться соблазнить Рика, а не наоборот. Но я вам этого не говорила..

P. S. Подводя итоги, хочу сказать, читайте эту дилогию и хорошее настроение вам гарантировано

happy_reader29

Если первая книга была сосредоточена на обустройстве Никки в чужом городе , то вся завязка второй книги была  построенна на романтических отношениях ГГ. Далее второстепенные персонажи, остались практически те же, но им уделили преступно мало внимания! Кроме тех героев которые уже были, ввели парочку новых, и вот тут я растроилась для меня они остались не раскрытыми, да они были, но как декорации не более...

Концовка хорошая, но поворот с сыном и его невестой подпортили впечатления.

Итог. Первая книга мне понравилась больше, на мой взгляд там был более диначный сюжет, да и Никки там, вызывала больше симпатии

Елена Литвинова

Очень хорошо! Героиня - хорошая, ГГ - й - харизматичный, второстепенные персонажи - классные, сюжет - интересный! Советую к прочтению! Для отдыха и разгрузки мозга то что надо!

Галина

Очень легкая для чтения книга! Спасибо)

❤️MARINA❤️

Вторая часть мне не понравилась ..<br />Противное словечко «сырочек»-как можно называть так девушку?!да и вообще банальщина сплошная..💩

Нина Серова

Очень лёгкая ,добрая книга,с хорошими героями.Идеально подходит для отдыха!