Velheor

Книга неплохая, и в принципе понравилась, но для меня скорее на один раз. Но она хотя бы у меня пошла, и, в отличие от многих других книг Пашниной, вполне жизнеутвердающа.
Сюжет довольно-то таки банальный,как и большинство сюжетных ходов, но все же, на мой взгляд. он мог бы быть преподнесен чуточку поинтересней. В аннотации описано, как именно так попала Алена и куда. Обстановка-то в мире вполне мрачная, Школа закрыта, директор пьет, в округе заправляет темный маг... Но добро-то обязано победить! Так что бороться будем, заодно постараемся найти и распихать свою любовь и приобрести множество новых друзей.
Джеральд, конечно, большую часть книги вел себя как достойный представитель рогатого скота, по-другому и не скажешь, пусть потом и объясняется, что это во многом обусловлено кое-чем было. И все же характер у него довольно интересный. Также радуют и другие персонажи: енот(прелесть, что за герой!), Джилл, Хлоя.
Некоторые сюжетные ходы были все же довольно неожиданными, сама идея о Школе странников также весьма понравилась.
Конец довольно открытый, честно говоря. я даже честно пыталась найти информацию о том, будет ли вторая книга, но нет, увы, не будет. Впрочем, книга - это да, это немного чересчур, но от эпилога ещё и из будущего героев я бы не отказалась.
В общем, книга неплохая, но ничего сверхвыдающегося и вызывающего восторг у меня не приключилось во время чтения.