Рецензии и отзывы на Школа странников

augustin_blade

Мораль: незнакомые предметы могут быть опасны для вашей текущей локации. Хотя если вы странник, даже это не спасет, рано или поздно все равно напоретесь на шило в пятку. Вот и героиня нашего романа оказалась, вот это поворот, в иноземном мире, где по ночам царит туман, где-то там существует бяка-злодей, а когда-то великая Школа странников закрыта-запущена.
    Вот и придется нашей милой деве там не только выживать и искать кров, но и находить друзей, проверять на прочность свое терпение, искать и найти любовь и победить силой таланта и умения быстро соображать самых-самых негодяев и уродов. В том числе злостно усмехающихся.

Милая история про девочку-попаданку, которая и писательница, и деловая колбаса. История, написанная таким слогом, что, несмотря на те еще эпизоды, хочется вручить ее почитать среднему возрасту эдак лет четырнадцати. Потому что таким возвышенно-карамельным стилем пишут мало что, а здесь - ах! - таинственные чудовища. Бах! - могучая сила автора как демиурга. Тыц! - мы находим настоящих друзей! Вот честно, тучки и радуга на лицо, в общем, книга могла быть прекрасна, проста и по-своему очаровательна этим своим слогом на все 90%, если бы в дело не вмешалось использование такой тематики, как алкоголизм. Это как в середине смешного мультфильма про китенков включить документальное кино. И наверное не столько раздражает само использование такого приема, сколько, скажем так, методика устранения такой проблемы. Сюда же приплетаем хамоватого главного героя в суровых жизненных обстоятельствах, который на деле окажется мармеладкой, несмотря на то, что в части постельной сцены поведет себя как подонок. А хотя о чем это мы, смотри выше про алкоголизм.

А так все просто милота. Добавляем Енота, который будет учить уму-разуму, лопать обеды и бегать по баррикадам - и просто восторг. А так ну подумаешь, папа дочку бьет, бывший директор ВУЗа пьет как конь, а народ эгоистичен до мозга костей. Это все победит волшебная сила странников, будучи которым, правда, приходится наполучать тумаков.

В общем, сумбурная и порой слишком сладкая книга, в чем виноват стиль и слог, и впечатления от нее сумбурные. Хотя, казалось бы, про писателей! Вот вроде никакой эпичной бяки не прочитала, а возвращаться в энный раз на подумать о совсем не тянет.

ElenkaC

Вся книга похожа на набросок, частью прорисовано, частью лишь карандашом намечено, где-то искорки настоящего, большей частью фальшивка.

Velheor

Книга неплохая, и в принципе понравилась, но для меня скорее на один раз. Но она хотя бы у меня пошла, и, в отличие от многих других книг Пашниной, вполне жизнеутвердающа.
    Сюжет довольно-то таки банальный,как и большинство сюжетных ходов, но все же, на мой взгляд. он мог бы быть преподнесен чуточку поинтересней. В аннотации описано, как именно так попала Алена и куда. Обстановка-то в мире вполне мрачная, Школа закрыта, директор пьет, в округе заправляет темный маг... Но добро-то обязано победить! Так что бороться будем, заодно постараемся найти и распихать свою любовь и приобрести множество новых друзей.
    Джеральд, конечно, большую часть книги вел себя как достойный представитель рогатого скота, по-другому и не скажешь, пусть потом и объясняется, что это во многом обусловлено кое-чем было. И все же характер у него довольно интересный. Также радуют и другие персонажи: енот(прелесть, что за герой!), Джилл, Хлоя.
    Некоторые сюжетные ходы были все же довольно неожиданными, сама идея о Школе странников также весьма понравилась.
    Конец довольно открытый, честно говоря. я даже честно пыталась найти информацию о том, будет ли вторая книга, но нет, увы, не будет. Впрочем, книга - это да, это немного чересчур, но от эпилога ещё и из будущего героев я бы не отказалась.
    В общем, книга неплохая, но ничего сверхвыдающегося и вызывающего восторг у меня не приключилось во время чтения.

janeknure

Полный крах..Чисто из-за упрямства дочитала.. Что я могу сказать по данному "шедевру"... не знаю как другим, а я разочаровалась...ожидала большего.

MariaMahnoved

Не особо. Что-то похожее уже читала в “Академии попаданцев”, да и написано как топором. Есть много недочетов, много несостыковок. Гг-ня - рохля и мямля (особенно по началу), гг-ой - хам и алкоголик. Они ненавидят друг друга, но в один из моментов она хочет поддержать его и нечаянно оказывается в его постель (тут кстати, был такой момент: он несколько лет из дома не выходил, в основном пил все это время, то есть спортом не занимался, но во время секса с ним гг-ня чувствует его кубики на животе(!!!), я выпала в осадок... оказывается алкоголем тоже можно кубики качать))), после всего этого гг-ой опять возвращается к хамскому поведению, а она злиться на весь мир что вот он такой плохой и не оценил её порыв. В итоге, чтобы как нибудь обелить его, автор придумала проклятье, из-за которого он пил, и спало оно после поцелуя “прекрасной девы”. Что же касается мира где они оказались, и всей ситуации с авторами и книгами….не знаю, так и не поняла что сама автор хотела нам этим донести… Честно, разочарована в авторе, сначала “Лгунья” потом “Школа…”, по моему Ольга теряет хватку.

Очень автор разочаровала, книга нудная, похожа на Чаромир Косухиной
    Ну на самом деле я не ожидала от этого автора такой книги :( я разочаровалась, сама идея слабенькая, путанная. И только когда прочитала 80% книги мне стало интересно и опять таки последние страницы повергли меня в шок, ну чем закончилось в итоге история кто-нибудь в итоге понял? Я вот вообще не поняла зачем автор решила начать освящать историю её книги гг, мне интересно было бы как у гг будут складываться отношения с её мужчиной, а не пересказ другой книги...
    Нудно, затянуто, неинтересно.

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»