Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Шестеренки ведьминой любви»

KillileaThreshold

Предупреждаю сразу – приведенные цитаты не имеют отношения к роману. Цитировать сам роман мне было бы невыносимо скушно.

Чтение — дело небезопасное.

Долго пыталась понять, что хотел сказать своим произведением автор. Основная идея, замысел, цель повествования – нет, не слышали…

Сюжет невнятен, унылая интрига скрыта в глубине веков и черт бы с нею, приключения преимущественно производственные. Ах да, любовь… любовь наличествует, но ее постоянно лихорадит и колбасит, а сами влюбленные ни в чем не уверены, маются капризами, истериками, нелепыми требованиями… неплохо бы им повзрослеть.

Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать.

Вообще, сам роман об (а также для) инфантильных троечниках. Предел мечтаний главной героини – десять прогулов и чтобы папа не ругал. Я плакалъ.

Для того чтобы разбавить общую серость, в сюжете отметились оживленный подъемный кран и говорящие разумные бобры. В следующем романе, кстати, будет фигурировать енот. Куда копает автор, пока непонятно.

Поделитесь со мной тем, что Вы курите. Кажется, Вас неплохо накрывает.

Несмотря на чудесатость, персонажи бесятся от скуки, и я разделяю их скорбь. Диалоги неинтересны, перспектив – кроме свадьбы – никаких, серые будни и навязанный отпуск, строгие мама с папой, лейтмотивом – предельно банальная мысль «быть добрым – хорошо, а быть злым – плохо».

Если вы пришли учить меня очевидным вещам, проваливайте.

Что ж, я верю, что и такая история найдет своих поклонников. Хотя по мне так в приключениях колобка было куда больше морали и драйва – все-таки он и от бабушки ушел, и от дедушки ушел.

NeAlissa

Действительно интересная и увлекательная книга, очень легкая, романтичная и, что самое главное, адекватная!
Мир прописан неплохо, нет «дыр», когда не понимаешь почему так, что это и т.д. И в тоже время не напрягает заумными терминами и сложными длинными описаниями. Вообще книга очень органична, здесь в невероятном симбиозе сплелись любовь, дружба, детективная линия и юмор.
Сам институт техномагии расположен на дальнем-дальнем фоне; что меня в этом обрадовало, так это то, что в книге нет занудных описаний учебы. Есть пара моментов, когда героиня посещает это учебное заведение, но само развитие сюжета происходит не здесь. Институт скорее объясняет знания Арии в своей области и делает подводочку к фабрике «Айрис», где и проходит свою практику наша техноведьма. Собственно там она и знакомится с инкубом, а по совместительству и ее руководителем, Саймоном Кларком.
Далее по ходу событий появляется антикварная карета, прибывшая на реставрацию, где и заключена злополучная шестеренка. Ну а дальше дух, пытающийся убить героиню, черный маг и все к этому причитающееся.
Обрадовала героиня. Умная, адекватная, со своими заскоками, куда уж без этого, соответствующими ее возрасту. Ни в коем случае не сверхсильная, сверхгениальная девушка, которую все любят. Нет. Самая обычная, радующая глаз адекватностью, ведьмочка.
Очень милый оживленный кран Ольберт, а также бобры.
Вот они и заставили задуматься, что же курил автор?! А все почему?! А потому, что бобры у нас не простые, а говорящие, разумные, которые, к тому же, смогли спереть с фабрики 6 блоков по 300кг. Даже не знаю, как им это удалось. Эта тайна так осталась за семью печатями. Но даже они показались милым, и не захотелось покрутить пальцем у виска.
В общем и целом книга понравилась. Есть совсем незначительные минусы, но о них даже говорить не хочется. А также обрадовала крисивенная обложка. Прекрасный экземпляр на книжную полочку, как по внешнему виду, так и по содержанию.

Идеальный Трутень

ТАК СЕБЕ! Однозначно - вкусная аннотация не имеет ничего общего с книгой. Автор явно не соблюдала рецепт приготовления. Какие именно приправы добавилены не угадать, но однозначно всего и побольше, и не факт что они съедобные. Переварила с трудом и послевкусие оставило непонимание для чего это было написано, а самое главное что хотела донести автор этим творением?!.. Покорили кран и бобры - единственные яркие, приятные , понятные, полезные и вкусные персонажи. Эти подмастерья появились чтобы хоть как-то спасти ситуацию... но увы... в отличие от мышки в рататуе - чуда не случилось... автор, как главный повар сделала всё по своему... Результат - это особое, специфическое блюдо вызывает расстройство пищеварения, изжогу, кислоту и тяжесть во время отсутствия бобров и крана, нейтрализующих эти недуги...

ElenkaC

Если убрать из истории говорящие краны-Ольберты и бобров, вызывающих закономерный вопрос: автор, хороша ли трава? - то получится неплохая мистическая история с легким привкусом романтики. Академия идет только фоном. Но поскольку это все взбито миксером писательской фантазии в единую смесь, то общее впечатление от истории студентки Арии, дочери музы Мелодии, учащейся на техномага, и подцепившей очень специфическое проклятие, как-то смазывается. Не лучшая книга автора.

Lelia_4

Обычно трава госпожи Пашниной мне очень даже заходит, но в этот раз больно уж забориста оказалась.
Почему-то мир оказался интереснее героев...
Валы, редукторы... они могли бы оказаться бальзамом на мою технарскую душу, кроме того они были как никогда кстати... Но и здесь не сложилось. Автор прошелся по верхам, ввел в текст страшные подшипники, отвез на ремонт какие-то редукторы... Однако, техномага в героине увидеть я так и не смог.

Инна

Вообще не понравилась. Не о чем! Надеюсь продолжение не будет!

Анонимный читатель

круто))))))))))

Лилия Никитенко

Не понравилось! Скучно,нудно и герои какие-то непонятные,сюжет развивается медленно и вполне предсказуемо. У этого автора есть более интересные книги,которые хочется перечитывать,а не перелистывать.

Анастасия

Не шедевр конечно, но вечер провести за чтением можно. Хотя остается чувство что чего то в книге не хватает.

annam...@gmail.com

легкая, весёлая книга.для приятного времяпровождения.