Рецензии и отзывы на Магия любви. Лучшее романтическое фэнтези, 2017

2043 уже добавили
    Lora

Мило. Действительно очень милый сборник. Очень ровный. Нет искрометно запоминающихся, но и нет откровенно скучных и неинтересных рассказов. Книга, предназначенная для того, что бы скоротать пару вечеров и приятно отдохнуть. Нисколько не жалею о прочтении, хотя и выделить особенно понравившиеся рассказы (как обычно бывает в сборниках) не получается. Хотя я попытаюсь пробежаться по оглавлению.

Твою ж!.. Да что ты за фея такая?! – с подвыванием донеслось вслед.
    – Добрая! – крикнула я. – Только в плохом настроении!

Наталья Жильцова. Белая фея. – Без неожиданностей. Ровный, интересный рассказ. Любовь есть, герои вызывают симпатию. Действия как такового мало. Маги и феи.
    Милена Завойчинская. Попалась, птичка! – не самый мой любимый автор, не сложилось у меня с ней как-то, но этот рассказ мне понравился и повествованием, и логикой и героями. Маги и люди.
    Наталья Косухина. Дань для графа. – с одной стороны интересно, с другой очень наивно. Сказка про «золушку», только без туфельки. И любовь с первого взгляда самого крутого героя. Вампиры и люди.
    Елена Малиновская. И на двоих одна душа. – пожалуй, самый странный и мрачный из представленных в сборнике рассказов. Неожиданно для меня, хотя и книг этого автора я читала не много. Нужно будет исправить. Колдуны и люди.
    Александра Лисина. Сказочный переполох. – с этим автором я тоже до сих пор не знакома. Исправлюсь. Впечатление от рассказа легкое и веселое. Могу провести параллель с книгой Елены Никитиной. «А что вы хотели от Бабы-яги». Из-за главной героини, наверное. Сказочные персонажи.
    Галина Гончарова. Взмах драконьего крыла. – Люблю такие рассказы, немного запутанные, немного перевернутые с ног на голову. Это всегда интереснее стандартного сюжет. Любви поменьше. Действия побольше. Драконы.
    Ева Никольская. Король отражений и я. – Очень странный рассказ. Самый странный рассказ из сборника. Запоминающийся. Из этого можно сделать гораздо больше, чем просто рассказ. Читать интересно, чувства противоречивые. Любовь? Наверное.
    Анна Одувалова. Алкохимия, или Софа-катастрофа и философский камень. – Наивно. Мило. Смешно. Коротко. Маги.
    Ольга Пашнина. Сказка не о тролле. – действительно сказка не о тролле. Да и сказка ли. Быстрый набросок, в который хочется добавить красок. Люди.
    Светлана Ушкова. Любовь по распределению. – Ну что сказать. Еще раз повторюсь наивно. Интрига раскрыта читателем быстрее, чем героями. Герои немного шаблонные. Но неплохо. В сборнике, в качестве рассказа. Оборотни.

И от принцессы слышит он:
    «Придурок, я и есть дракон!»
    trinka_k

Сборник немого разочаровал.

Из всего сборника понравилось только три рассказа. "Понравились" это громко сказано. Один рассказ "Король отражений и я" Е. Никольской это очень старый. Он был написан еще в 2011г. и я его читала еще тогда. Поэтому из сборника могу выделить только две новые, для себя, истории.

Сами истории очень наивные, переполнены сладостью любви. В основном нет никакой интриги, загадки. Все просто Он, Она и любовь. Вот и весь сюжет.

Есть несколько историй, который уж очень сильно не понравились. Не сказала бы своей наивностью или глупостью. Вот есть что-то в них что ...даже не могу подобрать слово. Не пошли и все.

EfrosiniyaKapustk...

Честно говоря, беря такую книгу в руки, понимаешь о чем авторы писать будут. Но первые два рассказа просто вынесли мне мозг(Жильцовой про фею и Завойчинской про мага). Мне казалось от сладости у меня что-то точно слипнется. Сбежавшие из под копирки мужики(высокий боХатый сильный физически и магически красавец) и простая девушка, в которую они влюблялись. Ничего так - впихнуть в пару десятков страниц книгу, "не верю" я в скомканные рассказы. Остальные - ни рыба ни мясо. Единственный рассказ, который выделился - Малиновской про мага и селянку. И рост персонажа, и неожиданные повороты, и неоднозначные герои.

SayRiny

Впервые решилась на прочтение коротких фэнтезийных рассказов.Слишком долго меня одолевало предубеждение,что путного в пару десятков страниц вложить сложно.К моему удивлению,этот сборник оставил приятное впечатление.Понравилось,что каждый может найти в нём рассказ на уже полюбившуюся тематику или попробовать что-то новое.Так,например,у меня было с рассказом "Король отражений и я.".Как по мне,очень необычно и неоднозначно.Рассказ "Попалась, птичка!" запомнился больше всего,люблю я подобную нежнятину^^ В целом,к прочтению рекомендую!

Из всего сборника понравился первый рассказ и "Душа на двоих". Второй кстати когда-то читала уже. Завойчинская неплохой рассказ написала, но слабенький. Про принцессу и дракона забавный, не более. А все остальное унылое... гм унылая серость, скажем так
    Очень романтичная книга. Все истории с интересным сюжетом, супер-пупер любовью и хеппи-эндом. Обычно я читаю книги залпом, за один вечер. А эту растянула как растягивают что-нибудь вкусное. Не ждите экшена, слишком много смысла или интриг. Любовь, романтика, мимими. Приятно почитать перед сном с чашкой чая и чем-нибудь вкусным :)