Рецензия Татьяна Аркель на книгу — Ольги Пашниной «Леди-дракон. Факультет оборотничества» — MyBook

Отзыв на книгу «Леди-дракон. Факультет оборотничества»

Татьяна Аркель

Драконьи Авиалинии не спят!
Я не и не знала, что есть продолжение серии "Драконьи Авиалинии" пока не встретила эту книгу.

Мы не погрузимся в масштабный вихрь каких нибудь опасных приключений. Здесь нет плохого конца, как и в множестве других современных книгах. Маленькая, но присутствующая интрига, любовные линии, которые не имеет логики, дружба, любовь.

Главная героиня - Ледяной дракон, приехавший на Плато, чтобы учиться или подальше сбежать от дома? Вил, красивая молодая девушка, скрывающая что-то из личного, переселяется на Плато, в один из гостиничных домов, где находит друга, которого потеряет в конце концов, но не так как ей хотелось бы. Она то робкая и тихая, но смелая и бойка. Понять и уловить настроение драконицы не просто, особенно если рядом появляется местный красавец и ловелас Клэй. Сначала он предстает перед нами как Погонщик, с сильным даром, но у него какая-то маниакальная задача уложить Ледяного дракона в постель. Это из-за ее высшего рейтинга? Или из-за того, что она особенная, скрытая, неизвестная личность? Очень трудно сказать на этот счет.

Не совсем ясен был конец книги. Зачем нужно было делать из Вил и Дэна пару? И почему так быстро Клэй воодушевился любовью к Вил? Почему раньше не был таким нежным, ласковы, добрым, а на протяжении всей книги грубым, сексуально озабоченным и эгоистичным? На все задумка автора...

Книга в целом понравилась. Есть несколько претензий, но они не существенны.

"Леди-дракон. Факультет оборотничества" - книга, которая заставит вас подумать над сюжетом, поступками героев и понять весь этот треугольную-квадратную-круглую любовь героев.
10 июня 2017