Рецензия Irika36 на книгу — Ольги Пашниной «Космическая красотка. Принцесса на замену» — MyBook

Отзыв на книгу «Космическая красотка. Принцесса на замену»

Irika36

Милая попаданческая история в не самых привычных декорациях, т.к. героиня перемещается не в другой мир, а в другую вселенную, при этом у нее остается возможность вернуться на Землю. Соответственно, с магией тоже проблемы - просто новый мир более продвинут с технической стороны.
В остальном же сюжет развивается по вполне стандартным канонам за исключением любовной линии - ее эволюцию мы наблюдать начинаем раньше, чем она, собственно, появилась )))
Отдам должное автору - мир она продумала отлично. Здесь расписаны детали политического устройства, весьма логично изложены причины, по которым наша любимая планета Земля считается дикой и не готова войти в содружество более разумных цивилизаций. Конечно, вся эта детализация выглядит замечательно исключительно в рамках того жанра, в котором написана книга. Научную фантастику искать здесь не стоит )))
Интриги, расследования - это главная составляющая сюжета. Героиня, как и положена, довольно живуча и весьма смекалиста. Мужики брутальны, бабы коварны. Читается это все легко и с интересом. Правда, финал прямо заявляет, что история еще не закончилась, а вот продолжение читать не хочется - уже понятно, что нам предстоит пережить великую галактическую войну, раскрыть заговор и отстоять любовь главных героев. Учитывая то, что нет ни малейших сомнений в ХЭ, мысль о чтении продолжения выглядит откровенно уныло.
Рекомендовать не буду. История - уверенный середнячок жанра, но за некоторые необычные фишки оценку я слегка завысила )))

13 августа 2020