Рецензия Aleni11 на книгу — Ольги Пашниной «Космическая красотка. Галактика в подарок» — MyBook

Отзыв на книгу «Космическая красотка. Галактика в подарок»

Aleni11

Довольно легкая, в меру увлекательная книга.
Чего-то прямо исключительного я здесь не нашла, но читается хорошо, есть занятные фрагменты, герои любопытные, экшен опять же присутствует. Ну и не без юмора, хотя центральная тематика истории достаточно серьезная: галактика на пороге страшной войны, которая многим грозит полным уничтожением, да и без жертв, увы, не обошлось.
Главная героиня по-прежнему по мере сил устраивает своим недоброжелателям всяческие каверзы, но бойкости, по сравнению с прошлыми частями, ей немного не хватает. Слишком много на нее сразу навалилось, да и в личном плане тоже сплошные переживания, вот и приходится со многим смириться и многим пожертвовать во имя всеобщего блага.
Часть с заговором и предательством галактических союзников показалась достаточно шаблонной, раскрытой весьма поверхностно. Кто друг, а кто враг – понятно сразу, да и слишком быстро как-то все разрулилось, почти без неожиданностей.
Зато любовную линию автор вывела на финиш почти красиво, даже несмотря на то, что кто с кем останется, угадать тоже было нетрудно.
Финал немного грустный, но в общем-то все устроилось совсем даже неплохо: и галактика в надежных руках, и личное счастье героев не заставило себя ждать.
Если в целом – то замысел достаточно интересный, хоть и не слишком затейливый. С такими книгами хорошо отдыхать, не заморачиваясь на высокие материи. Думаю, что и последнюю книгу цикла почитаю на досуге.

27 августа 2019