Рецензии и отзывы на Королева сыра, или Хочу по любви!

NalyaFant

Книга на троечку по многим причинам. Во-первых, я сначала прочла "Ведьму в шоколаде" и, оказалось, что "Королева сыра" на нее очень похожа. Но если "Ведьма" воспринималась, как что-то легкое и забавное, то здесь почему-то это ощущение пропало. Во-вторых, у истории есть продолжение. И это реально плохо, потому что там нет такой интриги, которая бы держала две книги. Честно сказать, интриг там вообще нет, есть только непонятки. В-третьих, в одну книгу как-то намешали всего - духа, со своими секретами, сложности с родней у героини и секрет ее прошлого, мужские разборки в городе, любовь, разная магия и т.д. Читается без напряга, но бессмысленно как-то. Мне понравилась в целом тема этой сырной лавки и готовки, даже несмотря на то, что идея уже есть в "Ведьме в шоколаде". И даже любовная линия выписана ничего, но, блин, как же все там долго! Реально на пятерку в книге лишь обложка.

YuliyaFominyh

Довольно интересный ход, сырную лавку в книгах я еще не встречала. Милая главная героиня, довольно интересный сюжет, вполне колоритные персонажи, и вся эта милота сдобрена юморком - ммм...вкуснятина! Правда последние странички читала уже по диагонали, но это просто стечение обстоятельств, обязательно приобрету в бумажном формате, и...жду продолжения! Мои комплементы автору! P.S. От описаний текли слюнки! Любые деньги за сырное мороженое)))

Какой то бредовый конец! От чего ушла к тому и пришла, в чем фишка?
    StonesiferGreyed

Зацепило название и позитивное оформление книги. Обычно скептически подхожу к книгам, ибо мало что в итоге привлекает настолько, чтобы дочитать до конца. Здесь же я начала читать и... пропала! Некоторые цитаты даже зачитывала своему мужчине вслух, и мы оба смеялись) Простой, понятный язык, захватывающий сюжет.
    Отдельно понравилось то, как вел себя один из главных героев. Добиваясь своей невесты, он, разумеется, видел и знал, что он за ней ухаживает не один. Но он не опустился до звериной ревности или истерик с беганием по потолку. Нет. Он спокойно принял условия игры, и с достоинством истинного джентльмена, добивался своей цели.
    Для меня такое поведение было едва ли не открытием.
    Ну и конечно же, какая женщина в глубине души не мечтает обставить по собственному вкусу домик, или вот, сырную лавку? Приятные хлопоты. И, по рассуждениям героини, я просто диву давалась, насколько автор прошарен в теме становления бизнеса!
    Очаровал и любознательный, юморной призрак. Он отлично украшает эту историю, и без него она бы попросту развалилась.
    В целом книга понравилась без оговорок. Настолько, что я нашла и купила вторую часть, заключительную. Она показалась мне немного менее яркой, но все равно интересной. Я не пожалела, что купила обе. Они отлично скрасили мне несколько вечеров, но все равно кончились. Прошло уже больше двух месяцев, а я до сих пор иногда вспоминаю эту историю и прокручиваю в голове любимые моменты.
    Например, как труп прятали) Или как Кристиан призвал свою зверушку. Или как дрались против общего врага на причале, во время праздника.
    Купила в мягком переплете и другую книгу Ольги. Пока нет времени читать, но она ждет своего часа. К сожалению, переплет был только мягкий, чего я не признаю обычно. Но любопытство оказалось сильнее.

Вроде лёгкая, интересная история ,но иногда ГГ такаааая дураааа!
    Очень классно!!!! Любовь! Интрига! Дружба! Взросление главное герои происходит ч тех боль и разочарование , но при этом, она верит в дружбу и становится сильнее! Жду продолжение!!!!!