Рецензии и отзывы на Королева сыра, или Хочу по любви!

Benihime

До чего же я люблю такие легкие веселые книжки, пусть и со слегка глуповатым сюжетом.
    Вторая книга из цикла Ольги Пашниной оказалась даже забавнее первой, что для меня лишь плюс. Жаль что героиня менее адекватная, но она все равно не вызывала раздражение, от сюда и высокая оценка.
    Никки застает своего жениха с другой девушкой, увы, родители не поддержали ее с расторжением помолвки, и она сбегает из дому. Далее удача так и сыпется ей под ноги, она прилетает в новый город, находит жилье, легко и просто получает лицензию на торговлю и открывает свою сырную лавку.
    Чтобы это не скатилось в простой любовный роман, автор вводит так же и детективную линию - найденный труп, бегство семьи кукольника, краденные товары и тп.. Это повышает интерес и хочется скорее читать продолжение чтобы разузнать что же дальше, чем кончится дело и кого же выберет наша Королева сыра (хотя тут довольно очевидно).
    Много легких шуточек, что заставляли меня смеяться по нескольку минут, чем приводила в замешательство людей на работе, читается очень быстро, поэтому идеально подходит как средство развлечься и отдохнуть от забот, от меня 5 из 5, никаких негативных эмоций книга не вызвала, что довольно редко бывает.

NalyaFant

Книга на троечку по многим причинам. Во-первых, я сначала прочла "Ведьму в шоколаде" и, оказалось, что "Королева сыра" на нее очень похожа. Но если "Ведьма" воспринималась, как что-то легкое и забавное, то здесь почему-то это ощущение пропало. Во-вторых, у истории есть продолжение. И это реально плохо, потому что там нет такой интриги, которая бы держала две книги. Честно сказать, интриг там вообще нет, есть только непонятки. В-третьих, в одну книгу как-то намешали всего - духа, со своими секретами, сложности с родней у героини и секрет ее прошлого, мужские разборки в городе, любовь, разная магия и т.д. Читается без напряга, но бессмысленно как-то. Мне понравилась в целом тема этой сырной лавки и готовки, даже несмотря на то, что идея уже есть в "Ведьме в шоколаде". И даже любовная линия выписана ничего, но, блин, как же все там долго! Реально на пятерку в книге лишь обложка.

ОТЛИЧНО! Восхитительная, захватывающая задумка! Сырную лавку и сырное мороженое в книгах я ещё не встречала - именно это и зацепило! Тайны, интриги, воздушная романтика и запутанная детективная линия – в этой книге все сплелось в гармоничную историю, не отпускающую до последних строк. Мне было интересно читать и наблюдать за развитием событий. Конечно, здесь не все радужно, будут потери и не малые, а также встречи, меняющие бытие, но такова задумка автора. Автор - книга очень понравилась, необычный сюжет и читается легко, жаль только, ждать продолжение... а интригующий конец с пожаром до невозможности раскаляет жажду желания читать дальше!!!
    YuliyaFominyh

Довольно интересный ход, сырную лавку в книгах я еще не встречала. Милая главная героиня, довольно интересный сюжет, вполне колоритные персонажи, и вся эта милота сдобрена юморком - ммм...вкуснятина! Правда последние странички читала уже по диагонали, но это просто стечение обстоятельств, обязательно приобрету в бумажном формате, и...жду продолжения! Мои комплементы автору! P.S. От описаний текли слюнки! Любые деньги за сырное мороженое)))

terpsichoro

Ну, наверное, надо сразу начат с того, что книга точно не претендует на звание шедевра и уж точно не является образцом качественного ромфанта. НО, если вам вдруг грустно, а еще вы довольно спокойно относитесь к наивным девочкам и мужикам, претендующим на звание альфа-самца и не принимающим отказа, то можно смело читать. Главная героиня тут неплохая, если говорить начистоту, но наивная какая-то. Сама же книга ну прям очень похожа на "Ведьму в шоколаде". Никки тут тоже уходит из дома, мужик не понимает слово "нет", а еще тут есть призрак, а там кто-то жил в зеркале, если мне не изменяет память. Но "Ведьма" как-то больше понравилась. Я списываю это на то, что "Ведьма" была единичным романом и там все сразу же разрешилось, а тут тянется на два тома, а еще тут помимо готовки и обустраивании на новом месте сплошные интриги и заговоры, связанные с артефактами и контрабандой.
    В целом же, книжка посредственная, но на плохое настроение может зайти и изрядно повеселить какими-то максимально нелепыми моментами.
    Ах да, тут еще и потрясающее оправдание неверности своей невесте:

Успокоиться не выходило. Меня трясло так, словно был не теплый летний вечер, а морозная зимняя ночь. Рикард мое состояние заметил:
    — Это нормально после такого всплеска эмоций. Слишком много энергии, слишком много мыслей. Тело требует выхода, разрядки. Хорошо подходит секс. Я покраснела, хоть в темноте этого и не было видно.
    — Я не собираюсь… — А я тебе и не предлагаю, — оборвал меня Рикард. — Просто объясняю, что когда каждый день сталкиваешься с такими, как Ангор, чтобы отдохнуть тебе уже не достаточно чашки чая и хорошей книги. А если твоя невеста — восемнадцатилетний Сырочек с цветочком в волосах, то жить становится еще сложнее.
    Lelia_4

Достаточно приятная книга в жанре фэнтезийной повседневности. Главная героиня, Николь, занимается своей сырной лавкой, и где-то на переферии творятся какие-то великие незаконные дела, в которых копаются два ухлёстывающих за героиней типа. Один из которых живой участник этих незаконных дел - Кристиан; другой увязавшийся бывший жених, который всё расследовать - Рикард.
    Так как у истории ещё есть вторая часть, то естественно автор ещё не раскрывает с кем останется в итоге героиня. Однако что-то мне подсказывает, что с Кристианом Николь останется друзьями и выберет Рикарда, несмотря на все его косяки и излишнюю любовь к женскому полу(да и любит госпожа Пашнина ставить на путь исправления засранцев и награждать их счастливой семейной жизнью).
    Книга совершенно не напрягает, отлично подойдет для расслабления.
    А я бегу читать вторую часть, надеясь, что для Николь как-нибудь оживят очаровательное приведение Дрю)))

Какой то бредовый конец! От чего ушла к тому и пришла, в чем фишка?
    Вроде лёгкая, интересная история ,но иногда ГГ такаааая дураааа!
    Две книги в цикле. Один мир, разные герои. Ведьма в шоколаде - это одна книга, и история завершена. а вот Королева сыра - это две книги, и продолжения нет на my book, но есть в интернете в открытом доступе.<br />Идея 3 из 5. Не оригинально.<br />Исполнение 2 из 5.<br />Второсортное книжка. Не захватывает. Все просто и без изюма.
    Очень классно!!!! Любовь! Интрига! Дружба! Взросление главное герои происходит ч тех боль и разочарование , но при этом, она верит в дружбу и становится сильнее! Жду продолжение!!!!!