«Его звездная подруга» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Пашниной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Его звездная подруга»

Salza

Книга мне нравилась лишь местами. Но частенько я ругалась то на героев, то на сюжет.
Начинается всё с того, что будучи подростком, наша героиня спасает инопланетного мальчика из горящего флаера. А папенька спасенного, от горя мозги отшибивший, решает что девонька во всем виновата. Да ещё в придачу долбанул её неким прибором, от которого та на долгие годы осталась малоэмоциональным индивидом. Далее она взрослеет, ищет занятия, что помогают хоть какие-то чувства испытывать и вливается в отряды по поиску пропавших.
И вот она уже взрослая девица. И к ней заявляется подросший спасённый, прилетевший через уйму световых лет...дабы героиня теперь спасла его сестру...ибо у них идеальная совместимость.
И вот идёт конфликт между героями - девой и злобным папашкой, который вполне красивый мужик, но с чего то продолжает всячески третировать девушку. По поводу и без. Потом операция и спасение жизни. И вот мужика вдруг так клинит и вместо того, чтоб отправить героиню куда подальше на восстановление здоровья, а потом и вовсе на Землю... он приглашает пожить в их семействе.
Потом нам вроде хотели показать возникновение симпатии между парочкой, но я этого не ощутила. У мужика была похоть/страсть, желание обладать - да, но вот именно любви я не заметила. У девушки тоже не особо вышло мне это показать.
А уж когда произошла большая такая подстава с похищением, это стало перебором. Мужик с громадными средствами и связями не мог организовать поиски так, как это сделала наша активистка. Куда там полицаям и прочим. Девушка с Земли всё разрулит. А уж героиня в роли Терминатора-спасителя вообще уморила. Рембо просто.
Не знаю, вроде и читалось достаточно легко, но видимо не мой сюжет...

9 мая 2020

limbi

Не понимаю почему столь низкая оценка у книги.особо нового сюжета конечно нет, но и прочесть разок можно. Книга читается быстро, буквально два вечера.

9 мая 2018

Kirina7786

Не трате время на это произведение. Правда не нужно, здесь нет ни уникального прекрасно продуманного мира, ни закрученного сюжета, сильных эмоций не вызовет, да и улыбку тоже. Все очень просто, при этом с претензией на детектив, местами интересно, но не более. При этом,конечно, же любовь, и опят не интересная. А еще меня, что то подбешивало сексистское поведение ГГ.
По содержанию - она с Земли, он со станции, она служит прототипам для его ребенка, и вся интрига связана с этим, они друг друга, конечно же, ненавидят, а потом полюбят, много не нужных описаний и действий (он сел, взял стакан, сделал глоток и сказал), при этом нет нормального описания ни станции, ни флоры, ни гуманойдов, ни даже какой то странно меняющейся татуировки ГГ.
P.S Как научиться не дочитывать книгу, если она не нравится?!

29 апреля 2016

SantelliBungeys

Не ожидая от очередного ромфантастического сказания логического построения сюжета, вменяемости героев и морально-этических наставлений...нарвалась на странный вариант, который желается раскритиковать по пунктам и даже вопросить обвиняюще автора - за что конкретно она погубила пару-тройку неплохих идей, которые могли бы весьма выигрышно смотреться в повествовании и сыграть на повышение рейтинга книги.

Она.
Героиня, претендующая на самостоятельность, ум и вообще полезность по жизни. Занимается розыском "потеряшек" на постоянной основе, в команде и тесном контакте с правоохранительными органами. Эмоционально неразвита в силу особых потрясений, произошедших в детском возрасте. Осознающая и отлично обыгрывающая этот недостаток, не желающая изменить и применяющая отсутствие страха, волнений и т.д для спасения людей.
Он.
Некий инопланетный мужик, вдовец, одиноко и ожесточенно воспитывающий двоих детей. Богат, привлекателен, имеет человеческий вид и давнее чувство неприязни к героине.
Чувство это агрессивное и странное, ибо обвинить 8-летнего, на момент первой встречи, ребенка в гибели жены странновато. Учитывая что Джен спасла из горящего флаера маленького сына с синим языком и глазами без век.
Что творится вокруг.
Как-то туманно и вызывает больше недоумения. Не озаботившись даже вводными по стране, планете, галактике...перед нами констатируется факт, инопланетяне разнообразные существуют, кто-то о них знает и даже лицезрел. Но это не точно!
Медицина.
А тут забавно даже мне, не имеющей к этому отношения. Чего уж говорить о недоумении, которое посетит при чтении работников медицинского и фармакологического фронтов. Клонируют. Пока успехи так себе. Но всякие диагностирующие и регенерирующие камеры наличествуют. Существует и какой-то загадочный закрытый проект, в которые вляпались все герои и вокруг которого завертится сюжет. Но с пересадкой печени и костного мозга большие такие проблемы...И все так расплывчато-расплывчато.

Что мне не нравится в общем, переходя к зуду пунктоперечисления:
- простейшая арифметика. Не сходится переодически возраст героев.
- космическая супер-орбитальная станция не имеет внятного описания. Уровни, то да сё, полиция, криминальный бизнес...ну как-то не живенько, на отцепись и "я так придумала, а отчего и почему отстаньте".
- агрессивный мужик в главных героях. Ну была бы причина ненависти я бы смирилась с авторским видением построения отношений по принуждению. Хотя не люблю люто! И не верю в такие расклады. Идите все нафик со "стокгольмским синдромом", нечего проповедовать такую модель.
- никаких эмоций от книги. Даже раздражение пунктуированное какое-то вялое.
- финальный хэппи настолько счастливый, что ежели бы в сюжете фигурировали внезапно почившие от старости котики, то и они бы воскресли. На радость всем цивилизациям.

А ещё мне обложка не понравилась) но это уже я вообще придралась.

10 июля 2020

Blossomm

После прочения книги Ольги Пашниной "Звездная Золушка", мне захотелось продолжить чтение этой серии и я купила себе книгу этого автора "Его Звездная подруга"... И честно говоря осталась очень разочарована поскольку она значительно уступает в сюжете первой книге...

Сюжет первой истории хоть и не отличался оригинальностью хотя бы был интересен, в том числе и за счёт главных героев. Здесь же и сама история получилась странной по завязке и вялой по развитию, так ещё и сами герои были довольно странные... Даже сама завязка этой истории кажется странной...

Живёт себе в отдалённом будущем на Земле девушка по имени Джен, занимающаяся поисками пропавших людей... Живёт себе горя не знает, эмоций после одного инцидента не испытывает... И жила бы дальше если бы из далёкого космоса не прилетел молодой человек, который просит спасти)(добровольно) от смерти его младшую сестру, для рождения которой ген был взят у Джен (причём взят не добровольно, а силой).... И добрая девушка Джен соглашается полететь на далёкую планету в семью того кто напал на неё много лет назад, терпеть её не может и считает чуть ли не расходных материалом для своей любимой дочери.... Как вы думаете как начнёт дальше развиваться эта история? И кто окажется в ней главным героем и мечтой девичьих грез???

Наверное единственное что мне понравилось в этой истории это лёгкий слог автора и мир, который был показан. Этакая космическая фантастика без перегрузка разными деталями. Космос, корабли, герои поведение которых за время книги поменяется на 180 градусов, абьюзер, который становится чуть ли ни принцем к середине книги, главная героиня, которая, кусается от счастья. ... В принципе книга не плохая, но с кучей ляпов и странными героями.

4 ноября 2020

olgali...@gmail.com

спасибо автору. зачем же такие резкие мнения... нравится-не нравится... просто вы не нашли задевшее ваши внутренние струны. я нашла. мне нравится.
24 мая 2017

Белка

Замечательный роман, где есть Любовь, интрига, где переживаешь и улыбаешься, где нет избитых сцен с фэнтезийной матерщиной ... Спасибо!
14 ноября 2017

Тимошина Олеся

Мне понравилось.
10 мая 2022

Лилия Никитенко

название не очень, в книге лихо закрученный сюжет и много всего,но в принципе, мне понравилось
8 сентября 2017

не очень понравилось.