KattyDay

Денька два назад я решила отпустить логику в отпуск и принялась за эту милую книженцию. И, могу сказать, что после прочтения осталась довольна!)

В этой книге нам ведают про мир, где обитают различные волшебные существа и в людях есть магия. В ком-то больше, в ком-то меньше, но у всех присутствует. Но вся история здесь крутится вокруг драконов. Они являются, как бы точнее выразиться... перелетным видом транспорта (тип наших самолетов, быстро, но дорого). А управляют драконами Погонщики, у которых есть два помощника - Зрячие и Следящие. Так вот, главная героиня Блейк - сирота казанская, учится на Зрячаю и проходит практику в Драконьих Авиалиниях. Ну, и, конечно же, в кураторы ей попался самый крутой Погонщик, лучший из лучших, но такое хамло.... честно говоря, я была удивлена встретить такого главного героя. Но, как ни странно, приятно удивлена!) Кайл, своими язвительными фразочками, не давал заскучать. Иной раз я просто ухахатывалась с его реплик, да и гг не оставалась в долгу. Возможно, начитавшись отрицательных отзывов, планку к этой книги я сильно занизила. Поэтому изначально не ждала чего-то интересного. А тут, и смешно, и сюжет проклевывается, и гг стараются не тупить. Вроде бы и хорошо все, по крайней мере, неплохо уж точно!) Нет, я конечно не спорю, логику не зря отпустила погулять, ибо она тут только бы мешала. Порой герои поступали по принципу - что хочу, то и творю, при этом не думая, но на это можно прикрыть глаза.

Так что, лично мне книга попала в руки очень даже во время, и мне практически все понравилось. Логику включать я все еще не тороплюсь, пусть погуляет, а то мне теперь интересно почитать продолжение ДА. Вроде история завершена, но небольшая заманушечка на вторую часть имеется.