aruntale

Очередной любовный роман в фэнтазийном антураже,банальный до ужаса и заштампованный до невозможности.
Героиня - сирота со сверхспособностями,обучающаяся в драконьей академии,и,конечно же,рыжая.Другого цвета волос у героинь женского фэнтази просто не может быть.Герой - преподаватель в академии и погонщик драконов, дерзкий, привлекательный, талантливый, и у него есть маленькая дочка.Ну и говорящие драконы присутствуют. (однако ехидных лошадей нет,что не может не радовать.)
Весь сюжет вращается вокруг отношений главных героев,а собственно фантастическая составляющая,все эти драконы,интриги,загадки,расследования идут всего лишь фоном,которому уделяется очень мало внимания,нет никаких захватывающих событий,приключений,вообще интересностей очень мало,мир прописан слабо,много нестыковок и ляпов,логика хромает на обе ноги,а уж второстепенные персонажи - это такой картон,что просто неприлично!
Но и эти отношения,"рожденье чувств любви" - это такая жесть,бохтымой!
Блейк (это главная героиня) наивная до глупости девушка,с ярко выраженной психологией жертвы и стокгольмским синдромом,а ее возлюбленный Кайл - омерзительный хам и редкое быдло.Но ах,ведь он такой несчастный,был предан и ужасно страдал и теперь с искренним наслаждением садиста издевается,грубит и насмехается над беззащитной сиротой, а потом вдруг оказывается,что он ее любит! Как и когда это произошло мне уловить не удалось,но потеря небольшая,поскольку любовь/нелюбовь в исполнении главного героя практически ничем не отличаются.
Если говорить о языке и стиле книги,то в тексте периодически встречаются ошибки и фразы вроде:

"Меня обняли и уложили головой на колени к мужу. Рука запуталась в волосах, прошлась по щеке"

Да это же муж ее и обнял,и рука была его,но создается впечатление,что в помещении присутствуют третьи лица и руки.Зачем так коряво выражаться?И где редактор и корректор?(риторический вопрос).
Очень-очень слабенько,судя по концовке,у книги предполагается продолжение,но знакомиться с ним никакого желания не возникает.