Драконьи Авиалинии

augustin_blade

"Скажи ты мне, речка, скажи мне, рябина, за что я его полюбила!" (с) Татьяна Овсиенко

На сей раз агонии разума не случилось, хотя после предыдущей прочитанной книги Ольги Пашниной - Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии - я вооружилась храбростью и мужеством на полную катушку.
    Конечно, в этой истории есть катаклизмы, то самое "что-то пошло не так", легенды и даже тема профсоюзов, человечности и корысти с завистью, но все это меркнет на фоне взаимоотношений главных героев, чему, собственно, посвящено 90% романа.

Есть она, молодая, глупенькая и сирота. Причем сирота-сирота, Оливер Твист с его приключениями просто отдыхает в углу. Девочку зовут Блейк, фамилия у нее прилагательная, как у всех в этой истории, причем прилагательное то Сияющая, и автор ни о чем тут не намекает. Наверное.
    Есть он. Талантливый, упертый, не умеющий любить и отдавать тепло словно батарея центрального отопления в холодные осенние ночи. В наличии: дочь, дракон, умение надавать по щам и неумение спокойно реагировать на главную героиню.

Начинается все с практики в драконокомпании, продолжится внезапно темой матримониальных отношений, закончится тем, что где-то там будет второй том так точно. И "Драконьи авиалинии" они все про отношения. В семье, почти в семье, не в семье, дома, на работе, дома и на работе, по ночам и утром, в здравии и в болезни, в горе и в радости. Если бы не эпичная смесь качеств главных героев это могло бы читаться скучно, а так читаешь словно о буднях жертвы ужасной несправедливости, которая с трудом копила деньги на учебники, а теперь у нее внезапно достаток и муж, которого она не любит. Что же делать. Не любить. Любить. Не любить. Полюбить. Не полюбить. Но тут вы уже сами можете догадаться, к чему все придет.

Как итог - история про "полюби меня такой, какая я есть", где у каждого в паре такие приветы, что диву впору даваться. И тема драконов, не забываем!

Alighieri

Я искренне сочувствую тем Авторам, которые наверно вдохновились каким нибудь романом -эпопеей Типа "Властелина Колец" или "Игры престолов". Авторы кидаются к ноутбукам и прямо таки выжимают из себя МИР! Вот мир в котором все прописано, записано и посчитано.
    Перед нами очередной роман о МИРЕ.
    У нас есть героиня! Куда же без нее. Героиня сирота, покушать ей дают нечасто, потому что на нее не выделяют средствОВ, она вся такая умная и стремится к мечте. Девочки, которые любят плакать уже запасаются платочками и наверно уже плачут.
    А еще есть герой, без него, как Вы понимаете, тоже никуда. Он одинок, грубоват, редко бреется и у него есть ребенок. Девочки, которые жаждут увидеть в мужчинах сентиментальность и флер трагичности уже подрагивают в радостном возбуждении.
    Они столкнулись на практике в драконокомпании. И героиня тут же полезла туда, куда ее собственно и не просили. Впрочем, если бы не полезла, то не видать ей мужика как своих ушей.
    Собственно на этом можно и закончить. Повествование унесет Вас в дебри идиотизма как героя так и героини, разбавляя все это дело драконами. Но драконов так мало и о них написано в книге вообще еще меньше, что лично мое радостное возбуждение сдулось сразу.
    Честно говоря, дочитала я эту книгу только потому, что мне не хотелось спать, не хотелось вставать из кровати, чтобы врубить wi fi, чтобы поискать другие книги.

aruntale

Очередной любовный роман в фэнтазийном антураже,банальный до ужаса и заштампованный до невозможности.
    Героиня - сирота со сверхспособностями,обучающаяся в драконьей академии,и,конечно же,рыжая.Другого цвета волос у героинь женского фэнтази просто не может быть.Герой - преподаватель в академии и погонщик драконов, дерзкий, привлекательный, талантливый, и у него есть маленькая дочка.Ну и говорящие драконы присутствуют. (однако ехидных лошадей нет,что не может не радовать.)
    Весь сюжет вращается вокруг отношений главных героев,а собственно фантастическая составляющая,все эти драконы,интриги,загадки,расследования идут всего лишь фоном,которому уделяется очень мало внимания,нет никаких захватывающих событий,приключений,вообще интересностей очень мало,мир прописан слабо,много нестыковок и ляпов,логика хромает на обе ноги,а уж второстепенные персонажи - это такой картон,что просто неприлично!
    Но и эти отношения,"рожденье чувств любви" - это такая жесть,бохтымой!
    Блейк (это главная героиня) наивная до глупости девушка,с ярко выраженной психологией жертвы и стокгольмским синдромом,а ее возлюбленный Кайл - омерзительный хам и редкое быдло.Но ах,ведь он такой несчастный,был предан и ужасно страдал и теперь с искренним наслаждением садиста издевается,грубит и насмехается над беззащитной сиротой, а потом вдруг оказывается,что он ее любит! Как и когда это произошло мне уловить не удалось,но потеря небольшая,поскольку любовь/нелюбовь в исполнении главного героя практически ничем не отличаются.
    Если говорить о языке и стиле книги,то в тексте периодически встречаются ошибки и фразы вроде:

"Меня обняли и уложили головой на колени к мужу. Рука запуталась в волосах, прошлась по щеке"

Да это же муж ее и обнял,и рука была его,но создается впечатление,что в помещении присутствуют третьи лица и руки.Зачем так коряво выражаться?И где редактор и корректор?(риторический вопрос).
    Очень-очень слабенько,судя по концовке,у книги предполагается продолжение,но знакомиться с ним никакого желания не возникает.

DashaMiloserdova

Когда-нибудь моя лень меня погубит, уже неделю я не могу написать и отметить несколько книг, но кажется пришло время.
    По сравнению с другими творениями, прочитанными у Ольги Пашниной, это выглядит вполне себе прилично.
    У нас есть самый типичнейший набор для таких книг: девушка-сирота, попадающая на работу под начальствование самого крутого в своей профессии мужика, который, конечно, груб и хамоват, но вообще красавчик, и, конечно же, богатый.
    Так наша героиня не только на практику, но и в дом к нему попадает (надо заметить сама виновата).
    Довольно типичная история, но , если кому-то нравятся отношения от ненависти до любви, то неплохо.
    Действие происходит в том же мире, что и Леди-дракон, но значительно раньше.

Roxyfelix

Хорошая, милая, законченная (намёк на продолжение есть, но концы подобраны и сюжет окончен) книга. Одноразовая, но это ок.
    Сиротка из приюта мечтает стать Погонщицей драконов и даже учится смежной специальности, проходит практику, а дальше заверте... Мери-Сью, но не раздражает. А вот то, что главный романтический герой в начале перебарщивает со злостью и подколками - не айс. Понятно, что нужен накал, но такая сволочь в роли романтического героя? Конечно, он стремительно и неправдоподобно исправляется, но осадочек остается.
    Местами немного затянуто, а главы названы слишком прямолинейно, но автор умеет связно и здраво излагать материал, это дорогого стоит. Правда, путается в количестве городов и прочих мелких подробностях, но это я докапываюсь. А, да, героиня не девственница, но и не спит со всеми подряд, новаторский ход по нынешним временам.
    Некоторые сюжетные ходы слишком внезапные и ни на чём не основанные, но ЛР - есть ЛР. Для разгрузки мозгов подходит отлично. Мне неожиданно понравилось.

Не люблю я таких типов. Нет, я, конечно, все понимаю, в классике жанра мужчины наглые и противные, но не до такой же степени. Так в общем вроде ничего.
    Написано хорошо, но вот будущее с таким гг печально...
    очень интересно. прочитала на одном дыхании.
    Хорошая книга!
    Очень классная книга!!! Прочитала за день, сюжет необычный!!! С удовольствием прочту продолжение!!!