«Будни ветеринарного врача. Издание 2-е, исправленное и дополненное» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Овчинниковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Будни ветеринарного врача. Издание 2-е, исправленное и дополненное»

ves...@mail.ru

Блестяще. Невозможно оторваться от книги. Очень ярко описаны случаи из практики, переживания животных, хозяев и ветврача.
25 июля 2022

05081996n

Главные персонажи книги-животные и их хозяева, которые далеко не всегда бывают ответственны за жизнь и здоровье питомца.Некоторые типы выбешивали меня, не являющуюся ветеринаром, даже со страниц.Понимаешь специфику работы ветеринаром, работа которых сложнее, чем у человеческого врача, потому что пациенты ветеринара не могут ничего сказать, а хозяева склонны к лжи  при сборе анамнеза.Еще хозяева экономят на анализах, приходится назначать лечение наугад.Люди на себе и своих детях почему-то не экономят,а на лечение животного(которое фактически как ребенок) им денег жалко.Отсутствие понятий об ответственности и потребительское отношение налицо.Эта книга будет полезна школьникам, мечтающим лечить животных, напрочь разбивает любые иллюзии и романтические воззрения по отношению к профессии.
Мне книга понравилась реалистичностью без "розовых соплей".
По ходу прочтения произведения узнаешь информацию по особенностям болезней пород собак и кошек(в новинку для меня), уходу и кормлению животных.Некоторые животные болеют тем же, чем и их хозяева. Может, особенности питания играют свою роль, не знаю.Была глава про такс и их заболевания, как у собаки внезапно, после травмы(частое явление), наступал паралич нижних конечностей и собака фактически становилась инвалидом.Операция на позвоночнике могла бы спасти собаку, но хозяева лишают своего питомца нормальной жизни(дорого;а зачем тогда вообще заводить животное?).
Есть мистические места в книге, которые не портят повествование.

6 августа 2023

Много повторов